Смена поколений. Новый кроссовер GAC GS4 рассекретили в Китае

новый GAC GS4 нового поколения сбоку спереди
Новый кроссовер GAC GS4 / фото из базы минпрома КНР

Компания GAC готовит к дебюту совершенно новый кроссовер GS4. Первую официальную информацию о будущем автомобиле, как обычно, публикует китайское министерство промышленности и информационных технологий.

Новый GAC GS4: внешний вид

По плану компании GAC, в ближайшее время новый GS4 должен сменить на рынке актуальное поколение кроссовера, которое с незначительными изменениями продаётся уже в течение последних 4 лет.

новый GAC GS4 нового поколения сзади

Новый кроссовер GAC GS4 / фото из базы минпрома КНР

Как можно заметить, для машины свежей генерации производитель решил использовать совершенно новый дизайн, в котором не осталось ничего от прошлого поколения. Теперь передняя часть автомобиля представлена зауженной оптикой и внушительной радиаторной решёткой с наполнением из прямоугольных планок. А по краям от «гриля» расположилась довольно крупные агрессивные воздухозаборники. Также на кузове новинки можно отметить наличие скрытых дверных ручек, заднего спойлера, изменённого монофонаря и отсутствие эффекта «парящей» крыши, который есть у актуального поколения.

Благодаря такому набору внешних элементов с бокового ракурса новый GS4 стал очень похож на другого представителя бренда — модель GAC Emkoo.

Технические характеристики

Точные габариты нового поколения GS4 составляют 4685 (4670) х 1901 х 1690 мм при колёсной базе 2750 мм. По сравнению с актуальным кроссовером он прибавил в длину 140, в высоту — 45 и увеличил расстояние между осей на 70 мм. Для машины доступны целых четыре варианта колёс: R17, R18, R19 и R20. А углы её въезда и съезда составляют 19 и 24 градусов соответственно. Снаряженная масса модели равна 1500-1540 кг.

Ещё из каталога можно узнать, что для автомобиля предусмотрена опциональная радиаторная решётка с изменённым рисунком, а также колёсные диски с аэродинамическим дизайном.

новый GAC GS4 нового поколения фрагменты дизайна

Фрагменты дизайна нового кроссовера GAC GS4 / фото из базы минпрома КНР

По поводу силовой части в базе ведомства указано, что под капотом машины сохранится 1,5-литровый турбированный двигатель 4A15J2 мощностью 177 л.с. и крутящим моментом 270 Нм. Информации о трансмиссии, как обычно, нет. Но известно, что актуальный GS4 сочетает такой ДВС с 6-ступенчатым «автоматом». Можно предположить, что производитель сохранит данную силовую связку. При этом в качестве КПП вполне может выступить и 7-ступенчатый «робот», как у GAC Emkoo с аналогичным мотором.

***

А мы напомним, что никаких планов относительно появления «четверок» в России компания GAC уже давно не озвучивает. При этом в местном представительстве ранее рассказали, что на отечественный рынок должен выйти «младший» кроссовер с индексом GS3. Он придет на смену среднеразмерному паркетнику GS5.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: