700 за 700. В Китае стартовали предпродажи нового гибридного внедорожника Tank

Tank 700 Hi4-T сбоку спереди Гуанчжоу автосалон цены продажи предварительные
Цены на новый внедорожник Tank 700 Hi4-T в лимитированной серии назвали на автосалоне в Гуанчжоу / фото Autohome

Корпорация Great Wall, которой принадлежит суббренд Tank, начала предварительные продажи флагманского внедорожника 700 Hi4-T и назвала цены на стартовую лимитированную серию этой гибридной новинки. Ее премьера состоялась в рамках автомобильной выставки в Гуанчжоу.

Цена Tank 700 Hi4-T

Новый внедорожник смог удивить. И дело совсем не в его внешности. Официальный анонс Tank 700 Hi4-T прошел незадолго до автосалона, поэтому дизайн уже был известен. По настоящему впечатляющей стала предпродажная цена первой лимитированной серии гибридной машины в количестве 70 экземпляров. Она оказалась аналогична её модельному индексу — 700 тысяч юаней (примерно 8,6 млн рублей).

Tank 700 Hi4-T сбоку сзади автосалон Гуанчжоу цена продажи

Продажи внедорожника Tank 700 Hi4-T уже начались, но пока речь идет о лимитированной серии / фото из соцсети

Для сравнения: стоимость модели Tank 500 в аналогичном гибридном исполнении Hi4-T на местном рынке составляет 335 тысяч юаней (4,1 млн рублей). Более чем в два раза дешевле. Очевидно, следующие, стоковые версии внедорожника будут уже значительно доступнее. Да и не стоит забывать, что в Китае существует определённый тренд, когда в процессе выхода на рынок новый автомобиль может подешеветь от первоначальной цены.

Что известно о новом внедорожнике

Напомним, что в компании Tank разделяют свою модельную линейку на два условных семейства: «Механические звери» и «Роскошные флагманы». И если «флагманы» создают с расчётом на городской комфорт (Tank 500 и 800), то «звери» отвечают за бездорожье. К ним относятся модели Tank 300, 400 и дебютировавший в Гуанчжоу Tank 700.

Tank 700 Hi4-T сзади автосалон Гуанчжоу цена продажи

Внедорожник Tank 700 Hi4-T в лимитированной серии представили на автосалоне в Гуанчжоу / фото из соцсети

Несмотря на старт предварительных продаж, точные технические характеристики «семисотого» ещё не озвучены. Скорее всего, это произойдёт в самое ближайшее время. При этом ранее уже стало известно, что габариты его кузова составляют 5113 х 2061 х 1952 мм при колесной базе в 3000 мм. В движение автомобиль приводит гибридная силовая установка Hi4-T, состоящая из электродвигателя и 3-литрового ДВС (E30Z) с отдачей 360 л.с. и 500 Нм крутящего момента. А в качестве трансмиссии выступает 9-ступенчатая автоматическая коробка передач (9HAT). Совокупная мощность всей силовой связки пока не раскрывается, но, по информации китайских СМИ, она должна достигать 517 л.с. и 750 Нм.

Кроме того, известно, что внедорожник оборудован пневматической подвеской с электронной стабилизацией поперечной устойчивости.

***

В России на данный момент марка Tank представлена бензиновыми моделями Tank 300 («Механический зверь») и Tank 500 («Роскошный флагман»). Их официальная стоимость на отечественном рынке начинается с 4 099 000 и 6 299 000 рублей соответственно. А с учётом выгоды по трейд-ин базовую цену можно понизить до 3 799 000 и 5 849 000 рублей.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: