«Зверь» остался без «клюва». Каким будет новый флагманский внедорожник Tank 700

Гибридный внедорожник Tank 700 Hi4-T сбоку спереди
Гибридный внедорожник Tank 700 Hi4-T / фото Autohome

В Китае представили внешность нового внедорожника Tank 700 Hi4-T (марка принадлежит корпорации Great Wall). Компания показала машину на нескольких видеотизерах, а несколько крупных автопорталов опубликовали ее «живые» снимки.

Автомобиль стал флагманской моделью семейства «Механических зверей», в которое, в том числе, входят Tank 300 и Tank 400. Премьера модели ожидается на грядущем автосалоне в Гуанчжоу.

Как выглядит новый Tank

Стоит отметить, что в сравнении с концептом, показанным ранее, Tank 700 Hi4-T несколько изменился. Если у прототипа спереди был своеобразный «клюв», объединяющий переднюю оптику и бамперную группу с решеткой радиатора, то теперь его нет. А при ремонте решетка радиатора и передний бампер должны, как и полагается, сниматься без фар.

Гибридный внедорожник Tank 700 Hi4-T сбоку

Гибридный внедорожник Tank 700 Hi4-T / фото Autohome

Установлены другие зеркала заднего вида на более толстых стойках со встроенными камерами. Несколько видоизменилась и корма. К примеру, слегка упростилась задняя оптика, а бампер лишился четырех патрубков выхлопной системы, но зато получил светоотражатели.

Также у автомобиля появились необычные детали крыше. Например, специальный козырек, рейлинги, а на крышке багажника расположилось антикрыло. Габариты: 5113 мм в длину, 2061 мм в ширину и 1952 мм в высоту. Колесная база – 3000 мм.

Гибридный внедорожник Tank 700 Hi4-T сбоку сзади

Гибридный внедорожник Tank 700 Hi4-T / фото Autohome

Благодаря «фотошпионам» мы также можем сделать выводы о внутреннем убранстве автомобиля. Так, на передней панели установили большой сенсорный экран, при помощи которого можно управлять всем функционалом Tank 700. Впрочем, физические кнопки никуда не делись и расположены как на торпедо, так и на центральном тоннеле. Отдельно стоит выделить трехспицевый мультируль и три «колодца» приборной панели.

Tank 700 салон интерьер

Cалон внедорожника Tank 700 / фото из соцсети

Как оснащается

Силовая установка автомобиля будет состоять из 6-цилиндрового битурбомотора E30Z объемом в 3 литра. Его отдача достигает 360 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Разумеется, в соответствии с современными тенденциями в китайском автопроме, машина будет оснащена и электродвигателем. Совокупная отдача пока не раскрывается, но, по информации китайских СМИ, она составляет 517 л.с. и 750 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии работает 9-ступенчатый «автомат». Максимальная скорость – 190 км/ч. Снаряженная масса – от 2 700 до 2 810 кг в зависимости от версии.

Еще раз напомним, что маркетологи компании Tank условно делят линейку Tank на два семейства — «Механические звери» (Tank 300, 400 и 700) и «Роскошные флагманы» (Tank 500 и 800). Первые рассчитаны на серьезное бездорожье, а вторые — на максимальный комфорт.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: