Внедорожник Tank 700. Стала известна дата премьеры и примерная цена

Tank 700
На фото из соцсети: внедорожник Tank 700

Внедорожник Tank 700 могут представить в Китае в ноябре, а его примерная цена называется уже сейчас.

Когда и где пройдет презентации новинки?

Вывод о дате премьеры нового «Танка» был сделан на основании заявления Вэй Цзяньцзюня, председателя Совета директоров Great Wall, которому принадлежит суббренд Tank. В частности, топ-менеджер сообщил, что в конце 2022 года бренд выпустит одну за другой две гибридные версии внедорожников под номерами 500 и 700. При этом известно, что на предстоящем автосалоне в городе Гуанчжоу, который пройдет в ноябре, у компании Tank запланирована презентация среднего и крупного внедорожников на новом типе энергии.

Tank 700

На фото из соцсети: внедорожник Tank 700

Учитывая, что Tank 500 уже был представлен в апреле на выставке в Чэнду, есть большая вероятность, что речь в данном случае идёт именно о «семисотой» модели. Тем более в последнее время она довольно часто попадала в объективы «фотошпионов» во время дорожных испытаний.

Также в Поднебесной озвучили приблизительную стоимость нового внедорожника. Судя по имеющейся информации, цена на «семисотый» будет стартовать с отметки в 400 тысяч юаней, что эквивалентно 3,3 млн рублей.

Что уже известно о Tank 700?

Tank 700 салон

На фото из соцсети: салон внедорожника Tank 700

На данный момент известно, что Tank 700 будет работать на тех же силовых агрегатах, что и «пятисотая» модель. Топливную версию внедорожника оснастят «мягкой» гибридной системой, состоящей из 3-литрового V6 в паре с 48-вольтовым стартером-генератором и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач собственной разработки. Максимальная отдача такой системы составит 354 л.с. и 500 Нм.

Более продвинутая гибридная версия «семисотого» в подзаряжаемом варианте PHEV будет базироваться на «вездеходной» гибридной связке. В основе системы трудится 2-литровый турбомотор и специальная «внедорожная» гибридная коробка передач 9HAT со встроенным электродвигателем. Данная трансмиссия оснащена интеллектуальными функциями для более качественного управления на бездорожье. В тандеме ДВС и 9HAT смогут обеспечить суммарную отдачу комбинированной силовой системы в 420 л.с. и 750 Нм.

Tank 700

На фото из соцсети: внедорожник Tank 700 с лючком с левой стороны кузова

Естественно, что все внедорожники бренда оснащены полным приводом.

***

Напомним, что автомобили Tank скоро должны появиться и в России. Для них даже будет создана отдельная дилерская сеть. Первой моделью может стать китайский конкурент Toyota Land Cruiser 200 — Tank 500. Этот большой SUV уже приступил к сертификации для рынка РФ.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: