«Теневой» кроссовер. GAC Trumpchi Emkoo официально дебютировал

GAC Trumpchi Emkoo
На фото: фрагмент презентации кроссовера GAC Trumpchi Emkoo

Китайский государственный концерн GAC презентовал стильный вседорожник Trumpchi Emkoo, который станет частью так называемой «теневой» линейки, куда до этого входил только седан Empow.

Почему GAC Trumpchi Emkoo напомнил кроссовер Mitsubishi

GAC Trumpchi Emkoo

На фото Autohome: кроссовер GAC Trumpchi Emkoo в формате 3/4 спереди…

Внешность кроссовера оказалась нетипичной для китайских автомобилей такого класса. Чего стоят бумерангообразные фары и V-образная решетка радиатора. Однако корма машины таит в себе кое-какой секрет. Да, выглядит здорово и классно, но присмотритесь внимательнее!

GAC Trumpchi Emkoo сзади

…и сзади

Да это же похоже на Mitsubishi Eclipse Cross. И стилистическое родство не случайно, ведь в Китае GAC и Mitsubishi активно сотрудничают. Например, электрический паркетник Airtrek японский производитель создал на базе GAC Aion V.

Также стоит отметить, что гибридные версии будут отличаться от бензиновых патрубками выхлопной системы. Причем у бензин-электрического исполнения эти самые патрубки закрываются шторкой, когда Emkoo стоит без движения.

GAC Trumpchi Emkoo сбоку

На фото Autohome: кроссовер GAC Trumpchi Emkoo

А вот салон оказался достаточно скучным. Здесь все стандартно по меркам китайских машин. Физические кнопки фактически отсутствуют, а весь функционал перенесен на центральную мультимедийную систему. Перед водителем находится небольшой экранчик с виртуальной приборной панелью. Обращают на себя внимание разве что необычные цилиндрообразные воздуховоды.

Как будет оснащаться новинка: три варианта силовых установок

GAC Trumpchi Emkoo спереди

На фото Autohome: дизайн новинки GAC Trumpchi в любом случае запомнится

Базируется GAC Trumpchi Emkoo на собственной платформе GPMA. Как сообщается, на выбор компания предложит три силовые установки: 1,5-литровый турбомотор в сочетании с 7-ступенчатым «роботом», 2-литровый турбированный двигатель в связке с 8-ступенчатым «автоматом» и гибридный вариант GMC2.0. Технические параметры пока не объявлены.

Ранее «Китайские автомобили» предполагали, что бензин-электрическое исполнение может быть разработано на основе технологий Toyota, но никаких комментариев на сей счет пока нет. Рыночный дебют новинки планируется до конца этого года.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Видео: официальные тизеры кроссовера GAC Emkoo

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: