Новый кроссовер с «начинкой» от Toyota. GAC Emkoo рассекретили перед премьерой

GAC Emkoo
На тизере: кроссовер GAC Emkoo

Гибридный кроссовер GAC Emkoo с технологиями Toyota показали в деталях. Он обзавёлся фарами в виде клыков и V-образной решёткой радиатора. Появились и подробности о салоне.

Как у марки GAC появился Emkoo

Давайте начнём с небольшой истории GAC Emkoo. Его одноимённый прототип представили в рамках прошлогоднего автосалона в Гуанчжоу.  Да, именно прототип, потому что машиной его назвать было довольно сложно – у него даже не было колёс. Тем не менее, уже тогда в GAC намекали о гибридных технологиях в Emkoo, а также рассказывали о его системе автономного вождения с 33 датчиками.

GAC Emkoo концепт

На фото: такой концепт GAC показал на автосалоне в Гуанчжоу в 2021 году

И тут стоит отдать GAC должное – с ноябрьского автосалона компания проделала огромную работу. В конце марта она опубликовала изображения Emkoo в камуфляже. Он уже не производил негативного впечатления. Тогда же подтвердились предположения о том, что кроссовер станет гибридным.

GAC Emkoo кроссовер

На фото: первое официальное изображение кроссовера Emkoo появилось в марте 2022 года

Тут же стоит подметить, что Emkoo – это название для внешнего рынка. Внутри Китая кроссовер получил имя 影酷 (Yingku). Это – своеобразная вариация названия Emkoo, адаптированная для особенностей китайского языка. К слову, переводится это имя, как «Крутая тень». Как всегда, привет странному китайскому неймингу. В Китае Emkoo войдёт в так называемую «теневую» линейку, пока представленную лишь седаном GAC Empow.

Что показали на официальных тизерах

GAC Emkoo тизер

На тизере: передняя часть кроссовера GAC Emkoo

А теперь давайте рассмотрим новые тизеры Emkoo, которыми поделилась GAC. Его передняя часть получила угловатые фары в стиле бумерангов. При этом в GAC предпочитают говорить, что оптика кроссовера выполнена в виде клыков. А решётка радиатора представлена V-образным рисунком. На изображениях также заметно, что капот Emkoo получил интересный рельеф.

При взгляде на кроссовер сбоку видны его необычные пропорции. Он как будто находится на стыке традиционного и купеобразного SUV. Линию крыши визуально подчёркивает крупный спойлер. Задняя часть Emkoo также выглядит довольно причудливо. Фонари GAC опять-таки напоминают бумеранги или клыки. Его дверные ручки оснащены выдвижным механизмом.

GAC Emkoo салон

На тизерах: фрагменты салона кроссовера GAC Emkoo

GAC Emkoo салон

На тизерах отметился и салон GAC Emkoo. Прежде всего, стоит отметить крупный экран центральной консоли, а также цифровую приборную панель. На центральном тоннеле можно заметить два подстаканника, кнопку Старт/Стоп, элегантный селектор КПП и беспроводную зарядку для смартфона.

Чем оснастят новинку и когда начнут продавать

А вот «начинкой» Empow пока GAC не поделилась. Нам известно только то, что этот кроссовер будет гибридом. В сфере «смешанных» автомобилей GAC активно сотрудничает с Toyota. Поэтому можно с уверенностью сказать, что Emkoo получит гибридную систему именно от японского производителя. Ранее по этому же пути пошёл GAC GS8 второго поколения.

Выйти на китайский рынок Emkoo должен в конце 2022 года. А официально представят модель уже совсем скоро – 26 апреля. Скорее всего, ранее GAC рассчитывал на громкий дебют в рамках Пекинского автосалона. Но из-за переноса последнего марка организует собственное мероприятие. Посмотрим, как это отразится на масштабе дебюта.

Видео: кроссовер GAC Emkoo раскрылся перед премьерой

Денис БОБЫЛЕВ

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: