Компактный премиум. Бренд Hongqi анонсировал в России свой самый доступный кроссовер

Кроссовер Hongqi HS3 сбоку спереди
Кроссоверы Hongqi HS3

Принадлежащий FAW Group премиальный бренд Hongqi анонсировал выход на российский рынок второго поколения кроссовера HS3 — самого компактного и доступного SUV марки. Мировая премьера данной модели состоялась в апреле 2023 года на Шанхайском автосалоне.

Компактный, но не маленький

Несмотря на то, что сегмент компактных кроссоверов сегодня является одним из наиболее востребованных, лишь небольшая часть его представителей относится к премиальным моделям. По этой причине бренд Hongqi решил вывести на российский рынок «паркетник» HS3.

— Модель HS3 является крайне важной для развития портфолио бренда Hongqi в России. С ее выходом мы получим возможность расширить присутствие на премиальном рынке, предлагая модели в сегментах компактных, среднеразмерных и полноразмерных кроссоверов, — отметил директор по маркетингу Hongqi Rus Станислав Ионицкий

Впрочем, несмотря на роль начальной модели, HS3 превосходит по габаритам такие модели, как Chery Tiggo 7 Pro или Geely Atlas Pro. Его точные размеры составляют 4655 х 1900 х 1668 мм при колёсной базе 2770 мм. Палитра цветов кузова для российского SUV будет включать в себя 6 решений, в том числе 3 двухцветных. А для его интерьера будет предусмотрено четыре цветовых решения (в том числе 3 двухцветных).

Кроссовер Hongqi HS3 салон интерьер

Салон кроссовера Hongqi HS3

В облике «младшего» представителя Hongqi можно найти все основные дизайнерские элементы, свойственные премиальным моделям бренда: решетку радиатора с крупными вертикальными секциями, ярко-красный логотип бренда «Красное знамя», переходящий с радиатора на капот, и многоуровневую светотехнику.

Как оснащается кроссовер Hongqi HS3

В отличие от первого поколения E-HS3, которое вышло на рынок ещё в 2018 году и выпускалось исключительно с электромотором, вторая генерация кроссовера доступна в бензиновых исполнениях. В России обещают две модификации: с двигателем на 1,5 литра и приводом на переднюю ось и с 2-литровым мотором и системой полного привода.

Кроссовер Hongqi HS3 спереди сзади

Кроссоверы Hongqi HS3

При этом в официальном пресс-релизе отсутствуют полные технические характеристики новинки. Поэтому для уточнения параметров придётся обратиться к китайскому рынку. Так, в Поднебесной начальные версии HS3 оснащают 1,5-литровым турбомотором (CA4GB15TD) с отдачей 169 л.с. (258 Нм) в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП и передним приводом. Более «стоящим» модификациям кроссовера полагается 2-литровый ДВС (CA4GC20TD) мощностью 252 л.с. и 380 Нм. С данным силовым агрегатом сотрудничает 8-диапазонный «автомат». Привод у такой связки может быть как передний, так и полный. Интересно, что самой дорогой в Китае является его гибридная модификация (HEV), про которую в России пока ничего не говорят.

Цены и более подробную информацию и технические характеристики Hongqi HS3 для России обещают раскрыть ближе к старту продаж. Он запланирован на второй квартал 2024 года. Сообщается, что в настоящее время модель уже проходит все обязательные сертификационные мероприятия.

***

Напомним, марка Hongqi пришла в РФ в мае 2023 года. На данный момент в её сертифицированной линейке представлены кроссоверы HS7 и HS5, электрический SUV E-HS9, а также два седана H9 и H5. Кроме них, ранее пресс-службы бренда представила в России флагманский минивэн HQ9. Правда, на официальном сайте данной модели найти не удалось.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
стас
стас
2 месяцев назад

он же урод уродом

czz
czz
2 месяцев назад
Ответить на  стас

Да, лучше всего использовать форму E — HS3, чтобы изменить его на топливный автомобиль. К сожалению, у политиков нет эстетического видения.

Последний раз редактировалось 2 месяцев назад czz ем
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: