UNIкальные имена. Две модели Changan получат в России новые названия

Changan Uni-S CS55 Plus переименование
Обложка руководства пользователя кроссовера Changan Uni-S - CS55 Plus

Компания Changan продолжает деление своей огромной модельной линейки, представленной в России, на две самостоятельные части. В первой останутся автомобили под материнским брендом, а во второй — под маркой Uni. И как стало известно «Китайским автомобилям», две модели, которые из основного ассортимента Changan перейдут в линейку Uni, получат более подходящие названия.

Китайский опыт

Напомним, что в Китае линейка автомобилей Uni уже давно продается в отдельных дилерских центрах. А в ноябре прошлого года представители компании Changan сообщили о намерении перенести этот опыт и на международный уровень. Интересно, что в России в новую независимую линейку войдут сразу пять моделей: кроссоверы Uni-K и Uni-T, лифтбек Uni-V, а также седан Lamore и кроссовер Changan CS55 Plus, которые близки к ним по стилю.

Changan 2024 год модельный план

Планы компании Changan в России на 2024 год / Сергей Целиков, «Автостат»

Правда, тогда информацию о том, будут ли названия двух «новинок» скорректированы специально для бренда Uni, оставили в секрете. Но теперь «Китайские автомобили» узнали все подробности и даже получили фотодоказательство будущего ренейминга.

Что стало известно?

Несмотря на то, что в Changan еще не анонсировали возможное переименование, наш источник из дилерского сообщества уже подтвердил, что в результате перехода в семейство Uni модель Lamore получит название Uni-L, а кроссовер CS55 Plus — Uni-S.

И если в отношении седана пока приходится верить на слово, то по поводу «пятьдесят пятого» у нас уже есть фото обложки сервисной книжки с соответствующим названием. Учитывая такие подробности, «Китайские автомобили» обратились за официальным комментарием в пресс-службу Changan.

— Мы подтверждаем, что в наших планах на этот год остается выделение семейства Uni в отдельный бренд. Это произойдет ориентировочно в середине года. И указанные модели будут менять «бренд приписки», поскольку изначально были созданы в концепции Uni, — сообщили «Китайским автомобилям» в Changan.

Новый логотип

Хотелось бы отметить, что выделение Uni в отдельный бренд и переименование пары автомобилей — не единственные изменения. В планах китайской компании также создание оригинального логотипа для нового семейства автомобилей.

Uni логотип Роспатент

Такой логотип Uni зарегистрировали в Роспатенте в январе 2024 года

Для этого в конце 2023 года Changan провела в России анонимное голосование, в котором автолюбители могли выбрать будущий логотип из семи вариантов. Сначала респонденты называли два своих «любимых логотипа», затем два самых узнаваемых и впечатляющих, два наиболее подходящих автомобилю и, наконец, два логотипа, отвечающих концепции Uni («технологичность», «мода» и так далее). В голосовании были доступны как буквенные логотипы, так и символы, отдаленно напоминающие логотип Changan.

В январе один из вариантов был зарегистрирован в Роспатенте. Однако будет ли использоваться для линейки Uni именно он, пока неизвестно. Например, на фасаде «перебрендированного» автосалона из Нижнего Тагила сейчас красуется совсем другой значок.

Changan Uni Юни центр Нижний Тагил

Дилерский центр Uni в Нижнем Тагиле

***

Напомним, что на данный момент в России будущий седан Uni-L доступен в единственной комплектации, оснащенной 1,5-литровым турбомотором мощностью 180 лошадиных сил с пиковым крутящим моментом 300 Нм. В паре с ним работает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. Стоимость пока еще актуальной модели (Changan Lamore) составляет 2 789 900 рублей.

В отличие от нее, будущий кроссовер Uni-S представлен на отечественном рынке сразу тремя конфигурациями: Comfort, Luxe и Tech. Однако все они оснащены единственной силовой связкой из турбомотора на 1,5 литра (181 л.с. и 280 Нм) и «роботом» на 7 передач. Что касается цены на CS55 Plus, то она варьируется от 2 629 900 до 2 749 900 рублей.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: