Chery внезапно вывела на российский рынок еще один кроссовер. Известны цены

чери тигго 4
На фото: Chery Tiggo 4.

Кроссовер Chery Tiggo 4 неожиданно рано выходит на российский рынок. Машину обещали представить «ближе к лету» — после флагманского Tiggo 7. Но что-то пошло не так. И именно «четверка» начнет серию премьер этого года. Однако не нового образца, а с дореформенным дизайном.

Никакого объяснения таким метаморфозам от пресс-службы Chery не поступало. Более того, пока не было и официального объявления о старте продаж. Однако «Китайские автомобили» сначала заметили случайное появление баннера с Tiggo 4 на сайте компании. А теперь первыми среди СМИ обнаружили и промостраницу новинки. Что важно — с указанием комплектаций и цен.

Пока не было официального объявления о старте продаж

Автомобиль с габаритами 4 298 x 1 830 x 1 647 будет представлен на нашем рынке с 2-литровым атмосферным двигателем мощностью 122 л.с. и вариатором. В комплектации Comfort он получит 17-дюймовые литые диски, светодиодные ДХО, задние датчики парковки, камеру заднего вида, круиз-контроль, обогрев передних сидений, «мультируль», 9-дюймовый тачскрин и целый ряд систем помощи водителю (например, при старте в гору и спуске с нее, экстренном торможении и вероятном опрокидывании). Такая машина будет стоить от 1 099 900 рублей.

Доплата за версию Luxury составит 100 тысяч рублей. В ней уже 18-дюймовые диски, электропривод складывания зеркал, два режима движения (Sport и Eco), бесключевой запуск, кожаная отделка салона, цветной экран бортового компьютера и задний центральный подлокотник.

Таким образом машина, как и предполагалось, оказалась дешевле Tiggo 3, но дороже Tiggo 5. Добавим, что речь идет об ограниченной серии. По информации «Китайских автомобилей», ее собрали на одном из автозаводов России. Однако подтвердить это пока не удается. Более того, в открытой базе Росстандарта можно найти ОТТС на «четверку», но только китайского производства.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: