«Китайцы» больше не ржавеют? Chery дает 5 лет гарантии на кузов и ЛКП

чери тигго 7
На фото: Chery Tiggo 7.

Удивительную гарантию предоставит российское представительство Chery на свою будущую новинку — флагманский кроссовер Tiggo 7. К обычным обязательствам, которые компания готова выполнять в течение 5 лет (или до пробега в 150 км), добавляется гарантия на состояние кузова и лакокрасочного покрытия. На тот же срок. Для сравнения: гарантия на ЛКП при покупке Haval H6 составляет 3 года.

Ничего удивительного, говорят в Chery. «Кроссовер Tiggo 7 является не только ярким воплощением дизайнерской мысли, но и результатом технического творчества инженеров», — заявили в компании. И при этом подтвердили громкие слова фактами.

Tiggo 7 является ярким воплощением дизайнерской мысли и результатом технического творчества инженеров

«В дополнение к обычному процессу производства и подготовки кузовов, в рамках программы по повышению качества, принято решение использовать детали из оцинкованной стали. В местах, подверженных повышенному износу, для дополнительной защиты от коррозии кузова и лакокрасочного покрытия устанавливаются детали из пластика и композитных материалов», — сообщается в пресс-релизе Chery.

Кроме того, инженеры китайской компании всерьез озаботились и вопросами безопасности. В итоге Chery Tiggo 7 прошел независимый краш-тест C-NCAP и получил максимальные 5 «звёзд». При этом он успешно был проверен в попутном столкновении трех транспортных средств.

Но и это не все, отмечают в компании. «В MС-лаборатории (meisterbock & cubing) собранные кузова автомобилей проходят тесты на геометрию. На специальном измерительный стенде — стапеле — проверяют каркас кузова по 120 точкам. Особое внимание специалисты уделяют швам и зазорам, по которым происходит контроль точности конструкции кузова и подгонки навесных элементов», — сообщили в Chery. И добавили, что также акцент был сделан на достижении прочности шасси, жесткости кузова и снижении шумов и вибраций.

Убедиться в этом поклонники марки смогут скоро. По нашим данным, Chery Tiggo 7 представят на специальной церемонии в Москве 1 марта. А сами продажи стартуют в апреле. Не исключено, что вместе с Tiggo 4 дорестайлингового образца. Которую в Chery случайно рассекретили в конце прошлой недели. Только «семерку» станут экспортировать, а «четверку», по информации «Китайских автомобилей», даже успели собрать в России. Скорее всего, это было сделано на калининградском заводе «Автотор», но официально информация пока не подтверждена.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: