Необычный Geely сняли на видео в Беларуси. Эту машину нельзя купить

geely emgrand GSe

Уникальную видеозапись выложил в Сети пользователь «ВКонтакте» из белорусского города Жодино.

На кадрах, сделанных, по всей видимости, на территории предприятия «БелАЗ», хорошо виден электромобиль Geely Emgrand GSe без государственных номеров. Этот автомобиль не продается ни в Беларуси, ни в России. Информации о его скором появлении на рынке до сих пор не было. Впрочем, известно, что в этом году в РФ должны начать импортировать хэтчбеки Geely Emgrand GS с двигателями внутреннего сгорания. Электрокар полностью повторят дизайн обычной модели.

Что касается версии GSe, то она вышла на китайский рынок только в прошлом году. Автомобиль оснащается электродвигателем мощностью 163 л.с. и тяговой батареей емкостью 52 кВт·ч. Заявленный запас хода у хэтчбека превышает 350 км.

Любопытно, что на заводе «БелДжи» пока не планируют производить электрокары. Об этом на недавней пресс-конференции заявил первый замминистра промышленности Беларуси, и.о. гендиректора предприятия Геннадий Свидерский.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: