Москвичи стали покупать больше китайских авто. Динамика в столице выше, чем по регионам

китайские автомобили в Москве
На фото: Geelt Atlas стал самым популярным китайским автомобилем в Москве.

Китайские автомобили в Москве становятся все более популярными. Если по всей стране динамика их продаж составила за 4 месяца около 1%, то в столице – на 12%.

Как утверждает статистика, в январе-апреле здесь раскупили практически каждый десятый автомобиль из Поднебесной. При этом в целом рынок в Белокаменной просел на 7%.

Спрос на китайские автомобили в Москве растет, тогда как сам столичный рынок сжимается

Как сообщает «Автостат», тройка лидеров в столице точно такая же, как в России в целом. Самые популярные в Москве — это Geely, Haval и Chery. Машины первого бренда стали продаваться втрое лучше – 373 единицы. Это около 40% от всего рынка «китайцев» в столице. У Haval 208 продаж – рост на 44%. У Chery – 84 реализованных автомобиля и отрицательная динамика (минус 5%).

В модельном зачете тоже закономерные лидеры – кроссоверы Geely Atlas (291, рост в 2,8 раза) и Haval H6 (139, плюс 58%). А вот третьим идет Geely Emgrand X7, который не попал даже в общефедеральный топ-10. В Москве этот автомобиль разошелся тиражом 71 единица – рост в 5,5 раза.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: