Haval установил в апреле рекорд. Но Geely продала еще больше автомобилей

продажи Haval в России
На фото: Haval H6 остается бестселлером марки в России.

Продажи автомобилей Haval в России стабильно растут. В апреле представительство бренда отчиталось об очередном рекорде. Никогда прежде китайской марке не удавалось реализовать более 600 автомобилей. В апреле 2019 года эта планка была преодолена – 603 продажи.

Как уточнили в компании, продажи Haval в России выросли на треть в сравнении с апрелем 2018-го и на 8% — с мартом 2019-го. Более 70% продаж пришлось на долю кроссовера H6 (423 единицы), второе место занял компактный «паркетник» H2, третье – внедорожник H9.

Несмотря на этот успех Haval все равно не смог повторить свое январское достижение и занять первое место среди китайских автокомпаний. Точная статистика по январю еще не обнародована. Но уже известно, что Geely продала 786 машин. Это, кстати, не рекорд марки. В декабре 2013-го ей удалось реализовать в России 3 003 автомобиля!

Но гордится Geely есть чем. В апреле 2019-го продано на 261% больше, чем годом ранее, и на 22% — чем в марте. Бестселлером бренда ожидаемо является кроссовер Atlas. На втором месте — кроссовер Emgrand X7.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: