Для китайцев с Haval открыли обсервационный пункт. Они не могут попасть на завод 2 недели

вирус Haval
На фото newstula.ru: момент госпитализации рабочих Haval.

Двух сотрудников завода Haval в Тульской области госпитализировали в Новомосковскую инфекционную больницу с подозрением на коронавирус. Такие сообщения появились накануне в СМИ.

В отличие от аналогичной новости от 30 декабря, эта оказалась не фейком. Однако поводов для паники нет.

— Сейчас мужчины чувствуют себя хорошо, — рассказал «Интерфаксу» представитель областного минздрава

Он отметил, что у китайских граждан, прибывших на Haval для работы вахтовым методом, выявили повышенную температуру.

— Медики проявили настороженность и решили оставить [мужчин] под наблюдением. После госпитализации повышение температуры не зафиксировано, — отметили в минздраве.

***

Между тем, благодаря этому происшествию выяснилось, что на заводе Haval для прибывающих из Китая работников организовали так называемый обсервационный пункт. Он расположен в пустующей гостинице рядом с предприятием.

— Каждый работник, прибывший из КНР, был заселен […] в отдельную комнату со всеми необходимыми бытовыми удобствами, — приводит сообщение пресс-службы «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» портал «Тульские новости». — Каждая из 21 комнат была обеспечена необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. После заселения каждая комната была закрыта снаружи. Доступ в комнаты осуществляется исключительно медицинскими работниками и персоналом в необходимой специальной одежде, осуществляющим доставку гражданам КНР 3-разового питания

В компании особо отметили, в каких условиях находятся те, кто попал в карантин. В обсервационном пункте изолирован этаж, отключен лифт. Единственный выход из здания держат под охраной. Везде установлены камеры наблюдения, которые исключают какие-либо риски.

Что касается двоих госпитализированных работников, то, по данным пресс-службы завода, «признаки инфекции у них отсутствуют».

— Обратно в обсервационный пункт они будут направлены после проведения необходимых анализов и проверок, — заявили в «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус».

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: