Geely помогла Беларуси в борьбе с коронавирусом. В Минск отправили самолет со средствами защиты

geely беларусь
На фото: сотрудник Geely занимается формированием пакетов с медицинскими изделиями для отправки в Европу.

Geely оказала гуманитарную помощь нескольким странам Европы, в которых находятся подразделения компании. Накануне самолет из Китая был отправлен и в Беларусь.

— Вчера вечером грузовой самолет, заполненный предметами медицинского назначения из Geely, вылетел в Беларусь, — сообщили в пресс-службе компании.

Там добавили, что на борту самолета было 10 тысяч специальных приспособлений для защиты глаз и 800 тысяч комплектов хирургических перчаток.

— Мы надеемся, что наши усилия могут изменить ситуацию в это тревожное время, — заявили в Geely

В пресс-службе завода «БелДжи» подтвердили, что самолет с гуманитарным грузом успешно прибыл в Минск. По данным источника, общая сумма груза составила 760 тысяч долларов. При этом на одной из коробок оказалась цитата белорусского писателя Василя Быкова: «Трудное быстро забывается, помнится доброе». Таким образом китайская компания напомнила, что во время сложного периода эпидемии в КНР белорусское правительство оказалось помощь восточному партнеру.

geely беларусь

На фото: разгрузка самолета из Китая в минском аэропорту.

***

Ранее помощь от Zhejiang Geely Holding Group и лично владельца компании Ли Шуфу отправили в Германию, Швецию и Великобританию. Отмечается, что созданный для этого специальный фонд составляет 200 млн юаней. Это примерно 2 млрд рублей.

Напомним, в Минской области находится СП «БелДжи», которое производит автомобили бренда для РФ и РБ. В немецком Раунхайме Geely открыла научно-исследовательский центр. В шведском Гетеборге располагается инженерный центр China Euro Vehicle Technology. Там же и в британском Ковентри есть дизайн-студии.

Напомним, что, по состоянию на 17 апреля, в Беларуси 4 779 человек заразились коронавирусом, 342 уже успешно прошли лечение, 42 скончались.

Geely коронавирус

На фото: формирование гуманитарного груза Geely для Европы.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: