Поедут по графику. Когда начнутся «живые» продажи Haval H5

haval h5
На фото: внедорожник Haval H5 для российского рынка.

Цены на внедорожники Haval H5 назовут 20 апреля, а «живые» продажи начнутся ровно через месяц. Об этом «Китайские автомобили» узнали из так называемого календаря запуска модели, который попал в распоряжение редакции.

Как известно, сбор предварительных заказов на новинку дилеры открыли уже 15 апреля. Тогда же компания огласила оснащение комплектаций. А вот цены не назвала. Прайс-листы решено обнародовать 20 апреля. В этот день начнется и сбор предзаказов на сайте бренда уже в привязке к ценам. Все это время с завода Haval в Тульской области машины будут развозить по дилерам (этот процесс уже начался). И наконец, 20 мая стартует рекламная кампания модели. Судя по графику, это и есть дата начала «живых» продаж.

Что касается цен, то один из дилеров Haval выставил на своем сайте информацию, согласно которой новинка будет стоить от 980 тысяч рублей. Однако верить этим данным, к сожалению, нельзя. На странице модели на том же портале есть и некий прайс. А в нем — несуществующие названия комплектаций и только один вариант силовой установки. Да и цены лежат уже в другом диапазоне — от 1,219 до 1,499 млн рублей. Другими словами, в этом случае речь, скорее, идет об ожиданиях, а не о фактах. Тем более что никто из опрошенных «Китайскими автомобилями» дилеров стоимость новинки пока не знает.

***

Напомним, рамный внедорожник Haval H5 будет представлен у нас в дизайне 2010 модельного года в двух комплектациях. Начальная Comfort предложена только со 150-сильным двигателем. В Premium есть еще и альтернативный 177-сильный мотор. В паре с силовым агрегатом идет 6-ступенчатая механическая трансмиссия. Привод – полный с «раздаткой» BorgWarner.

haval h5

На фото: салон внедорожника Haval H5 для российского рынка.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: