Haval впервые рассказал о новом внедорожнике H5 для России. Его защитят от коррозии

haval h5
На фото из Instagram: внедорожник Haval H5 в цехах тульского завода.

Внедорожники Haval H5 уже выпускаются на заводе под Тулой, но представительство компании эту информацию до сих пор не подтверждало. И вот наконец российский офис анонсировал появление новинки на нашем рынке.

Главный акцент в распространенном сообщении сделан на том, что новый H5 будет защищен от коррозии.

— Для удовлетворения потребности российской рынка при производстве H5 на заводе Haval применяются те же технологии защиты кузова от коррозии, как и на флагманской модели H9, — рассказали в представительстве

В частности, называется электрофоретическое покрытие кузова, нанесение антикоррозийного воска на раму, переднюю и заднюю подвески. Кроме того, на днище должны автоматически наносить антикоррозийное покрытие PVC.

Кроме того, в Haval подтвердили, что H5 получит четырехцилиндровый бензиновый турбомотор 2.0 мощностью 150 и 177 л.с. Двигатели будет агрегатироваться 6-ступенчатой механической трансмиссией. К полному приводу прилагаются системы помощи водителю на бездорожье.

***

К сожалению, в пресс-релизе крайне мало конкретики, о которой бы не знали читатели «Китайских автомобилей». В частности, в документе не указана дата запуска модели. Более того, в нем говорится, что «внедорожник будет выпускаться на новом заводе Haval» — как будто и не было снимков уже готовых машин.

Напомним, ранее предполагалось, что машина поступит в продажу уже 20 апреля. Наши источники такую дату не называли. Но некоторые из них указывали на то, что автомобили могут добраться до дилеров в апреле. И все сходились во мнении, что это точно произойдет в первом полугодии. Учитывая ситуацию с коронавирусом, скорее всего так и будет – запуск модели строит ожидать в мае, а то и июне.

Добавим, что завод Haval уже возобновил рабочий процесс, прерванный в связи с ограничениями по коронавирусу.

Haval H5

На фото «Ховер клуба»: внедорожники Haval H5.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: