Haval H5 снова появился на «живых» фото. Скоро он поступит в продажу

Haval H5
На фото "Ховер клуба": внедорожники Haval H5.

Haval H5 должен поступить в продажу 20 апреля. Об этом сообщается на странице «Ховер клуба» в соцсети «ВКонтакте».

Оперативно подтвердить эти данные «Китайским автомобилям» не удалось. Но ранее наши источники также указывали на то, что машины могут добраться до дилеров в апреле. И уж точно это произойдет в первом полугодии.

Кроме того, на странице клуба появились несколько новых «живых» снимков новинки. Судя по всему, они сделаны в Москве. Впрочем, слово «новинка» к перелицованным Hover не очень-то и подходит. Ведь их экстерьер относится еще к 2010 году, а интерьер — к 2016-му.

Haval H5

На фото «Ховер клуба»: салон внедорожника Haval H5.

Напомним, Haval решил в третий раз вывести на наш рынок рамные внедорожники, которые сначала продавались у нас под названием Great Wall Hover, а затем DW Hower. Как они будут оснащаться, пока неизвестно. В Китае на актуальный Haval H5 (он отличается от нашего более современной внешностью) ставят 2-литровые турбомоторы Mitsubishi. Бензиновый выдает 190 л.с., дизельный – 150. Оба работают с 6-ступенчатой «механикой» и полным приводом.

Нет пока понимания и по ценам. Но, очевидно, вернуть себе эпитет «убийца УАЗа» старому Hover с новым шильдиком будет непросто. Все-таки китайский H5 стоит приблизительно на уровне кроссовера F7. Поклонникам модели остается надеяться, что машина с сильно устаревшим кузовом должна быть подешевле.

Haval H5

На фото «Ховер клуба»: внедорожники Haval H5.

UPD (5.03.2020): Уточнен источник новости и снимков.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: