Проверка слуха. Сайт Chery «упал» из-за интереса пользователей к Tiggo 8?

сайт chery
На скриншоте: раздел "О компании" на сайте Chery в России.

Официальный сайт Chery вечером 4 марта возобновил работу в полном объеме. Между тем, предыдущие два дня пользователи жаловались на недоступность портала. В Сети можно было встретить предположения о том, что ресурс просто не выдержал наплыва потенциальных покупателей нового кроссовера Tiggo 8, продажи которого начались 1 марта.

Как выяснили «Китайские автомобили», все значительно прозаичнее. Проблемы возникли у хостинг-провайдера, с которым работает Chery.

— В связи со сбоями в дата-центре хостинг-провайдера .masterhost ограничен доступ и функционирование официального сайта дистрибьютора марки Chery в России (chery.ru) и сайтов дилеров, работающих на поддоменах, — сообщили в представительстве китайской компании

С разъяснением выступил и сам провайдер. Оказалось, что речь идет о последствиях пресловутого спора хозяйствующих субъектов.

— Дата-центр, обслуживающий .masterhost, в настоящее время находится в физическом распоряжении бывшего собственника компании, который периодически инициирует проблемы в работе оборудования, — говорится в сообщении на сайте IT-фирмы

Любопытно, что, по данным «Коммерсанта», компания .masterhost обслуживает до 3% сайтов рунета. И проблемы с бывшим владельцем сказались на работе не только портала Chery, но и государственных ресурсов, включая сайты Роскосмоса.

Другими словами, продажи Tiggo 8 никакого влияния на работу портала Chery не оказали. Тем более что для продвижения новинки у компании есть промо-сайт tiggo8.chery.ru. Его хостинг-провайдером, согласно информации из открытых источников, является компания Google Inc.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: