Chery гарантировала Tiggo 8 пять лет без коррозии. Но с мотором рисковать не стала

гарантия chery
На инфографике: кузов кроссовера Chery Tiggo 8.

Гарантия Chery на кроссовер Tiggo 8 в России составит 5 лет или 150 тысяч километров пробега. Эти обязательства распространяются на кузов и лакокрасочное покрытие, подчеркнули в представительстве бренда.

В компании пояснили, что ручаются за состояние кузова, поскольку «в рамках программы по повышению качества в кроссовере применяются детали из оцинкованной стали». Впрочем, верхняя часть и крышка капота сделаны из обычной стали. А в самых уязвимых местах установили детали из пластика. В частности, это бамперы, облицовки боковин, спойлер на крыше и корпуса зеркал.

— Использование пластиковых деталей в автомобиле также обусловлено высокими мировыми стандартами безопасности водителя, пассажиров и пешеходов, — отметили в компании. И напомнили о пяти звездах, полученных кроссовером по итогам независимых краш-тестов C-NCAP

Кроме того, в пресс-релизе упомянули еще несколько испытаний. Это, в частности, проверка жесткости шасси и кузова, а также геометрии каркаса.

Отметим, что в украинском представительстве Chery не поскупились и дали повышенные обязательства еще и на работу двигателя. Это, напомним, 2-литровый наддувный агрегат мощностью 170 л.с. Так вот, у соседей на этот мотор отдельная гарантия на 10 лет или миллион километров!

Ранее о гарантии на миллион километров объявляли и в России – на атмосферный двигатель 1.6 кроссовера Tiggo 3. Только в этом случае пройти такое расстояние можно было не за 10 лет, а за 5. Любопытно, что сейчас информации о расширенной гарантии на мотор «трешки» на сайте Chery не найти.

Напомним, продажи Chery Tiggo 8 в России стартуют 1 марта. Пока к дилерам поступила только топовая комплектация Prestige. Ее цена — 1 699 000 рублей.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: