Geely представила новую версию FY11. В ней еще больше спорта и премиума

geely fy11
На фото: купе-кроссовер Geely FY11 Phantom Knight Limited Edition.

Купе-кроссовер Geely FY11 получил в Китае еще одну версию. Она появится на рынке лимитированным тиражом.

Пока мы замерли в ожидании премьеры на нашем рынке долгожданного Geely FY11, компания представила его модификацию под названием Phantom Knight Limited Edition. Это можно перевести как «ограниченная серия для призрачного рыцаря». Так что же призрачного в новой модификации?

Внешне рыцарскую версию можно опознать по новому цвету кузова, названному Arthur Blue, черной крыше, более спортивному аэродинамическому обвесу и 19-дюймовым тонированным по последней моде колесным дискам. Машине также достались LED-оптика и камеры кругового обзора на 360 градусов.

geely fy11

На фото: купе-кроссовер Geely FY11 Phantom Knight Limited Edition.

Но больше всего изменений заметно в салоне. Обращает на себя внимание черный потолок во всю крышу и премиальная кожа Nappa. Кросс-купе может похвастать продвинутым мультимедийным комплексом с большим дисплеем, цифровой панелью приборов и проекционным дисплеем. Селектор КПП стал электронным, появилась беспроводная зарядка для телефона и, впервые в Geely, встроенный ионизатор воздуха. Передние кресла имеют не только подогрев, но и вентиляцию.

За безопасность автомобиля отвечают адаптивный круиз-контроль, системы мониторинга «слепых» зон, удержания в полосе и экстренного торможения, предотвращающая столкновения.

geely fy11

На фото: салон купе-кроссовера Geely FY11 Phantom Knight Limited Edition.

С точки зрения техники Phantom Knight Limited Edition не изменился. Двигатель остался прежним. Это двухлитровая «четверка» с турбонаддувом мощностью 238 л.с. и крутящим моментом в 350 Нм. Коробка передач одна — это 8-скоростной «автомат» Aisin. Привод может быть передним и полным.

***

Напомним, мы ждем «обычную» версию FY11 на нашем рынке в 2020 году. Точных дат и цен пока нет. Но можно с уверенностью утверждать, что дешевым автомобиль не будет.

Алексей ШВАЙКОВ (@alexey_shvaikov)

geely fy11

На фото: купе-кроссовер Geely FY11 Phantom Knight Limited Edition.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: