В Китае назвали дату следующего крупного автосалона. Он пройдет в Шанхае в апреле

Шанхайский автосалон 2021
На фото: так проходил Шанхайский автосалон в 2019 году.

Шанхайский автосалон 2021 года пройдет в традиционные для этого события сроки. Дату назвали в ходе Пекинской автовыставки, которая продолжается в столице Китая.

Моторшоу в Пекине и Шанхае каждый год сменяют друг друга. Обычно они проводятся в конце апреля. Однако в этом году Пекинский автосалон по причине пандемии был перенесен на сентябрь-октябрь. А вот Шанхайский в 2021 году пока планируется организовать в стандартные сроки. Конкретно – с 21 по 28 апреля. А вернее – с 19-го, потому что эту дату зарезервировали под так называемый день СМИ. А значит именно 19 апреля и состоятся самые громкие премьеры.

Известно, что Шанхайский автосалон 2021 года пройдет в Национальном выставочном и конференц-центре. Общая площадь павильонов составит 360 тысяч квадратных метров.

Уже названа и тема выставки — «Принятие перемен».

— Мы видим, что процесс цифровизации ведет к глубоким изменениям в методах производства, формах продукции, привычках потребления, бизнес-моделях, промышленности и экспорте и стал важной движущей силой будущего экономического и социального развития и реформ, — говорится в соответствующем пресс-релизе, который приводит Autohome

Речь, в частности, пойдет о влиянии на автопром новых технологий, таких как 5G, искусственный интеллект и Интернет вещей. Организаторы обещают привлечь на выставку не только традиционных автопроизводителей, но и технологические компании, и IT-фирмы.

P.S.

Напомним, в этом году нас ожидает еще один крупный автосалон в Китае. Это выставка в Гуанчжоу, которая должна пройти с 20 по 29 ноября.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: