Поставили голос. Трехцилиндровый мотор Geely Coolray зазвучал по-новому

мотор Geely Coolray
Кроссовер Geely Coolray

Geely Coolray получил в Китае необычный пакет опций с говорящим названием Soundwave. Самую мощную версию машины – с приставкой PRO – оснастили специальным устройством, отвечающим за звуковые эффекты. В итоге трехцилиндровый мотор кроссовера звучит не хуже породистого V6.

Речь идет не просто об имитации звука. В выхлопную систему добавлен интеллектуальный контроллер для открытия и закрытия электронного выпускного клапана. Он способен плавно регулироваться на любой угол от 0 до 90 градусов. В итоге в зависимости от открытия дроссельной заслонки и частоты вращения двигателя кроссовер будет издавать разный звук.

По умолчанию устройство работает в режиме Sport. Но водитель сможет настроить нужный звук мотора в зависимости от выбора одного из трех режимов движения, уточняет Bitauto.

Напомним, речь идет о том же самом моторе, который ставится на Geely Coolray и в России. Это турбированный полуторалитровый агрегат с тремя цилиндрами. Только в Китае он выдает 177 л.с., а в РФ – 150. Сочетается двигатель с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями мокрого типа 7DCT.

Может ли появиться подобное устройство на российских автомобилях, неизвестно. Но молодым владельцам Coolray оно наверняка придется по душе.

geely coolray

На фото: салон кроссовера Geely Coolray.

Напомним, компактный кроссовер появился в России только весной, а уже осенью стал бестселлером бренда. С началом серийного производства на заводе «БелДжи» модель получила новые цвета кузова. Не исключено, что в будущем выбор оснащения и функциональных пакетов автомобиля будет расширяться.

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: