Демобилизация. В КНР выпустят гражданский грузовичок на базе военного внедорожника Mengshi

Dongfeng Mengshi М50
На фото Autohome: Dongfeng тестирует грузовичок Mengshi М50.

Компания Dongfeng тестирует модель Mengshi М50. Фотографии прототипов опубликовали коллеги с сайта Autohome.

Показанный на снимках автомобиль является базовой версией, попросту говоря — обычным шасси, которое может использоваться для разных надстроек. Вполне вероятно, что в семействе планируются множество вариаций использования М50. Можно предполагать, что первым в продаже появится именно двухместное шасси. А в дальнейшем пополнить ряды коммерческой техники смогут как пассажирские варианты, так и фургоны с бортовыми грузовичками.

Сообщается, что Dongfeng Mengshi M50 в настоящее время находится в стадии мелкосерийного опытного производства. Ожидается, что на рынок модель выйдет в марте 2021 года и заинтересует, в первую очередь, коммерческие и специализированные структуры.

Автомобиль построен на платформе Mengshi 200 HP. Это в прямом смысле указание на мощность двигателя – дизельный турбоагрегат объемом 4.0 литра выдает эти самые 200 лошадиных сил. Крутящий момент впечатляет – 600 Нм. Двигатель соответствует китайскому стандарту выбросов China VI. О полном приводе не сообщается, но предполагаем, что он будет. А вот расход топлива ставит под сомнение рыночные перспективы нового коммерческого работяги – он ожидается весьма высоким.

***

Dongfeng Mengshi – это семейство военных внедорожников, чья история появления восходит еще к 1988 году. Именно тогда американская корпорация AM General презентовала Народно-освободительной армии Китая (НОАК) версии нового на тот момент армейского «всепроходимца» Humvee. В 2002 году государственная компания Dongfeng продемонстрировала модель EQ2050, которая являлась нелицензионным клоном Hummer H1. Двигатель, шасси, коробка передач – все это было полностью скопировано с американца. Однако дизайн передка и задних фонарей изменили в соответствии с китайским представлением о прекрасном.

Dongfeng Mengshi весьма неплохо поставляется на экспорт в другие страны. Например, в 2012 году они появились в Беларуси, где получили название «Богатырь». В 2014-м на Пекинском автосалоне представили гражданскую версию внедорожника — Dongfeng EQ2040 Brave Soldier, которая отличается от военной экстерьером передка. Именно гражданский вариант и лег в основу коммерческого автомобиля.

Dongfeng EQ2040 Brave Soldier

На фото Wikimedia: внедорожник Dongfeng EQ2040 Brave Soldier.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: