Chery вновь задумалась о седане для России. Теперь это Arrizo 5

Chery Arrizo 5
На фото: седан Chery Arrizo 5

Седан Chery Arrizo 5 стал потенциальным кандидатом на появление в России. В компании объяснили это решение высокими позициями модели в рейтинге изначального качества, который составляет китайское отделение JD Power.

— Автомобиль Chery Arrizo 5 стал единственным китайским седаном, получившим оценку в рейтинге качества автомобилей JD Power 2020 China Initial Quality Study SM (IQS). Данный факт выступил аргументом для рассмотрения представления седана Arrizo 5 на российском рынке, — говорится в сообщении представительства компании

Напомним, о желании вновь привезти в РФ седаны в Chery говорят уже давно. Так, весной 2019-го в компании сообщили о планах привезти модель Arrizo GX. Эта четырехдверка значилась – под экспортным названием Arrizo 6 – и в презентации для журналистов, показанной в сентябре. Но затем выяснилось, что этим намерениям мешает «экономическая нецелесообразность». И в итоге компания занялась лишь существенным обновлением линейки кроссоверов.

Однако в феврале 2020 года директор АО «Чери Автомобили Рус» Владимир Шмаков вновь заявил о том, что компания изучает «возможность вывода на российский рынок седана».

— Считаем, что для увеличения объемов продаж нам необходим именно седан. Что касается сроков вывода, то здесь пока определенности нет. Вероятнее всего, продажи начнутся в конце 2020 – начале 2021 года. Отмечу также, что этот автомобиль пока будет импортироваться из-за рубежа, — рассказал топ-менеджер Chery в интервью «Автостату»

Название модели в материале не прозвучало, что дало «Китайским автомобилям» повод предположить: речь может идти не только о Arrizo GX. Ведь в линейке компании также есть чуть более дешевые Arrizo 5 и 7. Впрочем, в планах компании на 2021 год седана вновь не оказалось.

***

Chery Arrizo 5

На фото: салон седана Chery Arrizo 5.

Arrizo 5 самый компактный из четырехдверок Chery. Его габариты – 4572 x 1825 x 1482 мм при колесной базе 2 670 мм. В арсенале – два полуторалитровых мотора – атмосферный и наддувный. Мощность – 116 и 156 л.с. соответственно. Первый работает с 5-ступенчатой «механикой» и вариатором, второй – только с МКП. Стоимость — от 49,9 до 84,9 тысячи юаней. В рублях это примерно 577-981 тысяча.

Добавим, что в том же пресс-релизе компания напомнила, что «в ближайшие два месяца» выведет на рынок России кроссовер Chery Tiggo 8 Pro.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: