Эра Посейдона. BYD выпустит «морскую» модель от экс-дизайнера Audi

BYD Dolphin
На фото: электрический хэтчбек BYD Dolphin

Самая богатая компания Китая, BYD, 13 августа начнёт предпродажи нового компактного электрохэтчбека Dolphin, который выполнен в новой для марки стилистике.

Экстерьер автомобиля получил отличающиеся от большинства моделей BYD черты. В основе стилистики так называемая «морская эстетика». Следовательно рыночное название в честь известного млекопитающего отнюдь не случайность. Читатель наверняка обратит внимание, как плавные линии гармонично сочетаются с острыми углами, пытаясь таким образом имитировать нестабильную водную гладь. Особое внимание также нужно уделить новому логотипу – Dolphin первая машина, что примерила на себя изменённый шильдик. Габариты: 4070х1770х1570 мм, колёсная база – 2700 мм.

Интерьер автомобиля выполнен в нехарактерно фиолетовых цветах. В отличие от большинства современных машин родом из КНР, этот имеет переднюю панель очень сложной формы. На фоне странных изгибов два жидкокристаллических дисплея выглядят даже слегка непривычно.

BYD Dolphin салон

На фото: салон электрического хэтчбека BYD Dolphin…

BYD Dolphin салон

…и деталь интерьера

Отдельно стоит отметить человека, который ответственен за дизайн нового BYD – это Вольфанг Эггер. До 2017 года он отвечал за дизайн таких брендов, как Alfa Romeo, Audi и Lamborghini.

BYD Dolphin сбоку

На фото: электрический хэтчбек BYD Dolphin

А теперь самое интересное. Машина базируется на новой оригинальной платформе BYD e3.0. Как уверяют в компании, будущие модели на этой архитектуре способны разгоняться до «сотни» за 2,9 секунды и проезжать на одном заряде до тысячи километров.

Разумеется, Dolphin такие показатели не демонстрирует. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 150 км/ч. Разгон с одним электродвигателем TZ180XSF (95 л.с., 180 Нм) вряд ли выйдет из 8-9 секунд, а запас хода не превысит 400 км. Зато машина обладает технологией быстрой 800-вольтовой зарядки.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: