Седан Changan Uni полностью рассекречен. Он получит спортивные опции

changan Uni-V
На фото: седан Changan Uni-V

В Сеть 10 августа попали изображения нового седана Changan, принадлежащего линейке Uni. Вместе с тем было раскрыто и название автомобиля – Uni-V. «Китайские автомобили» узнали подробности об этой новинке.

Экстерьер модели придерживается языка дизайна, заложенного кроссовером Uni-T. В передней части Uni-V в глаза бросаются острые фары, крупная решетка радиатора, а также очень спортивный бампер с крупными воздухозаборниками. Этот седан представляет собой баланс острых углов и плавных линий. Так, мы видим достаточно резкую форму наружных боковых зеркал. В то же время выдвижные ручки дверей и покатый, будто стекающий профиль крыши, делают седан обтекаемым.

Changan Uni-V

На фото: седан Changan Uni-V

В задней части Uni-V взгляду открываются объединенные в одну линию фонари, визуально расширяющие машину. Стоит отметить еще пару «фишек» автомобиля, таких как спортивный выхлоп с крупными насадками глушителя, а также спойлер, автоматически поднимающийся на высоких скоростях.

Салон Uni-V не был показан на изображениях, однако ранее он уже появлялся на шпионских снимках. В нем перед водителем установлен сплошной сдвоенный монитор трапециевидной формы. На него будет выводиться информация с приборного щитка и медиасистемы. Центральный тоннель заканчивается площадкой для беспроводной зарядки телефона. Над ним виднеется блок физических клавиш для управления климат-контролем.

седан Changan Uni

На фото: салон седана Changan Uni-V

По форме кузова Uni-V похож на лифтбек и очень напоминает машины вроде Kia K5 и Audi A7. Однако автомобиль Changan уступает им в габаритах – его точные размеры составляют 4680 х 1838 х 1430 мм при колесной базе 2750. Ближе всего к Uni-V по параметрам длины, ширины и высоты находится Skoda Octavia.

По информации Autohome, под капотом седана линейки Uni будет установлен 1,5-литровый агрегат на 187 л.с. Максимальная скорость автомобиля будет ограничена на отметке в 205 км/ч. В будущем ожидается, что Uni-V получит и гибридную версию. Цены на данный автомобиль пока неизвестны.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Букер Booker
2 лет назад

но седан конечно СНГ не положен…

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: