Chery объявила о рестарте в Казахстане. Партнер компании уже работает здесь с Haval

chery в казахстане

Chery официально сообщила о начале работы в Казахстане. Китайский автопроизводитель передал право представлять свой бренд дистрибьютору First Motor Group, который входит в состав компании «Астана Моторс». В ее портфеле это 13-я по счету марка, причем среди них уже есть китайская – Haval.

Официальная церемония подписания соглашения между сторонами состоялась 28 сентября в формате телемоста между казахстанским городом Алматы и китайским Уху.

— Все большее число клиентов по всему миру выбирают Chery. Казахстан является наиболее перспективным рынком в Центральной Азии, а «Астана Моторс» – ведущая автомобильная компания Казахстана с профессиональной командой и богатым опытом. Мы считаем, что сотрудничество имеет большие перспективы, – приводит слова президента Chery International Чзан Гуйбина пресс-служба «Астаны Моторс»

— Нам предстоит реализовать смелые планы в рамках глобальной стратегии развития компании в Казахстане, – сказал, в свою очередь, гендиректор этой компании Бекнур Несипбаев

chery в казахстане

На фото: представители Chery подписали дистрибьюторское соглашение с казахстанским партнером

Уже известно, что первые дилерские центры Chery появятся в Казахстане в Нур-Султане и Алматы. В 2022 году сеть будет насчитывать, по планам, 9 автосалонов, а в 2023-м – 17. Что касается модельного ряда, то «поставки в Казахстан автомобилей Tiggo 7 Pro, Tiggo 8 Pro и других моделей новой серии Pro Family начнутся до конца 2021 года». Таким образом речь может идти также о кроссоверах Chery Tiggo 4 Pro и 2 Pro. Ранее сообщалось, что, кроме 7 Pro и 8 Pro, в республике будут представлены Tiggo 8 и Tiggo 4.

Напомним, как писали «Китайские автомобили», это уже третья за последние годы попытка Chery выйти на рынок Казахстана. Две предыдущие проходили при участии российских дистрибьюторов.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Букер Booker
2 лет назад

если поставки напрямую с Китая, то будут цены хотя бы на уровне как в РФ?

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: