Geely обновила мощную версию Coolray. Это самый дешевый гибридный кроссовер в Китае

Geely Coolray ePro
На фото: кроссовер Geely Coolray ePro

Обновленный кроссовер Geely Coolray ePro поступил в продажу, названы цены и комплектации. Пока гибридная версия доступна только на китайском рынке.

Речь идет о связке привычного 1,5-литрового двигателя на 177 л.с. и электрического мотора. Совокупная отдача силовой установки составляет 258 л.с. – максимальный показатель в линейке популярной модели. Крутящий момент достигает планки в 415 Нм. Трансмиссия прежняя – 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями «мокрого» типа.

У такого Coolray будет всего две комплектации, их цены – 119,8 и 133,8 тысячи юаней соответственно. И хотя это несколько дороже, чем до обновления, китайские СМИ по-прежнему считают эту машину (на родине у нее другое имя – BinYue) самым доступным кроссовером с системой PHEV. Оснащается Geely Coolray ePro трехкомпонентным литиевым аккумулятором. Без бензина такая машина сможет проехать 85 км. Это на 23 км больше, чем прежде.

Geely Coolray ePro

На фото: салон кроссовера Geely Coolray ePro

Собственно, рестайлинг гибрид прошел точно такой же, как и обычная версия кроссовера с ДВС. Спереди ему добавили своеобразный X-фейс, пусть и не такой радикальный, как у Geely Atlas X. Считается, что новые решетка радиатора и бампер придали машине более молодежный и спортивный облик. В салоне увеличилась диагональ экрана медиасистемы, поменялся селектор коробки передач. В отделке центральной консоли используется больше металла. Кроме того, сиденья с явно выраженным спортивным профилем теперь обшиты алькантарой.

Пока информации о появлении PHEV-версий Geely в России нет. Хотя 250-сильный Coolray наверняка навел бы шороху в сегменте компактных SUV.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: