Haval обновит кроссовер Jolion. Первые «шпионские» фото

обновленный haval jolion
На фото Autohome: обновленный кроссовер Haval Jolion

Haval Jolion появился в Китае в начале 2021 года. Но уже сейчас марка задумала обновить свой кроссовер. Об этом говорят появившиеся в Сети «шпионские снимки», на которые обратили внимание «Китайские автомобили».

Судя по фотографиям, основные корректировки затронули переднюю часть Jolion. Прежде всего стоит отметить другую решётку радиатора – она получила очень маленькие ячейки. Переднюю оптику также было решено изменить. Спускающиеся вниз светодиоды задвинули в самый край фары. При этом секция с «поворотниками» стала чуть ли не самой большой. Они представлены теми самыми горизонтальными элементами, подпирающими светодиодную полосу. Ещё одной особенностью фар стало то, что они упираются в края решётки радиатора. Из-за этого Jolion выглядит более агрессивно и спортивно.

haval jolion белый

На фото Bitauto: актуальный для Китая кроссовер Haval Jolion

Других заметных изменений во внешнем виде кроссовера Haval мы не увидели. Его заднюю часть по всей видимости решили оставить нетронутой. По предварительной информации, автомобиль в Китае будет агрегатироваться тем же 1,5-литровым мотором на 150 л.с. Пару ему составят 6-ступенчатая «механика» или 7-диапазонный «робот».

***

Попробуем ответить на напрашивающийся вопрос о причинах столь спешного рестайлинга. Дело в продажах Jolion в Китае. За 10 месяцев 2021 года автомобиль разошёлся тиражом в 52 915 экземпляров. И если для рынка России этот показатель кажется заоблачным, то для Китая он весьма средний. Для сравнения: одного из главных конкурентов – Geely Coolray – за аналогичный период купили 112 074 раза. То есть Haval отстал от соперника более чем вдвое. Да и на том же Chery Tiggo 4 в Поднебесной остановился 78 041 покупатель. Очевидно, руководство бренда посчитало причиной неудачи именно внешность Jolion. Что ж, теперь кроссовер действительно выглядит ещё более ярко. Поможет ли это его продажам в Китае – увидим в ближайшем будущем.

обновленный haval jolion

На фото Autohome: обновленный кроссовер Haval Jolion

К слову, наш рынок, как в случае с Haval H9, рестайлинг Jolion может не коснуться. Как показывают продажи, этот кроссовер у нас и так любят и охотно покупают. Не зря же в ноябре он в очередной раз побил всевозможные рекорды продаж.

Напомним основные параметры Haval Jolion. Его точные размеры составляют 4472 х 1841 х 1574 мм при колёсной базе 2700 мм. Под капотом кроссовера прячется 1,5-литровый мотор на 143 или 150 л.с. К покупке также доступна полноприводная версия. Цены на модного представителя Haval для нашего рынка составляют 1,4-1,89 млн рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Премьера NIO ET5. Цены на FAW T77. Dongfeng Rich скоро в России. Новости недели

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: