Новый «Плюс». Стартовали продажи второго поколения Changan CS75 Plus

второе поколение Changan CS75 Plus
На фото: второе поколение кроссовера Changan CS75 Plus

Второе поколение популярного вседорожника Changan CS75 Plus теперь официально можно купить. Как сообщают китайские СМИ, новинка ещё какое-то время будет производиться параллельно с предыдущей генерацией.

Компания не стала рисковать и радикально изменять внешний вид автомобиля. По сути, это эволюционное развитие экстерьера старого кроссовера. Тем не менее, корректировок всё же достаточно. Например, передняя светотехника приобрела иной объём и теперь выглядит ощутимо крупнее фар своего предшественника. Удивительно, но передок всё равно остаётся узнаваемым благодаря очень характерному «зеву» решётки радиатора и вызывает ассоциации с предыдущим поколением.

второе поколение Changan CS75 Plus

На фото: второе поколение кроссовера Changan CS75 Plus

Корма тоже изменилась. Однако фонари сохранили форму, хотя и стали тоньше и получили светодиодную полосу, которая соединяет оптику в единый монофонарь. Отдельно стоит отметить задний бампер. Новый дизайн и четырёхпатрубковая выхлопная система выглядят ощутимо агрессивнее и спортивнее, чем у предыдущего CS75 Plus. Габариты: 4700 х 1865 х 1710 мм, колесная база — 2710 мм.

В салоне автомобиля соблюдён строгий минимализм. Весь основной функционал перенесён на экран 12,3-дюймовой мультимедиасистемы. А панель приборов вынесена на небольшой дисплей перед водителем. Воздуховоды очень гармонично спрятаны в переднюю панель и являются частью декора.

Новое поколение Changan CS75 Plus

На фото: салон кроссовера Changan CS75 Plus второго поколения

***

В технической части со сменой поколения революционных изменений не произошло. В начальных версиях автопроизводитель предлагает 1,5-литровый турбоагрегат JL473ZQ7 с отдачей в 188 л.с. и 300 Нм крутящего момента, который стыкуется с 8-ступенчатым «автоматом». Это на 10 «лошадей» и 35 Нм момента выше, чем у начального силового агрегата кроссовера предыдущего поколения. В топе же покупатель получит автоматическую КПП уже на 8 ступеней и 2-литровый турбодвигатель JL486ZQ5 от стильного вседорожника Changan Uni-K. Да, он развивает те же 233 лошадиные силы, что и на CS75 Plus прошлой генерации, однако крутящий момент здесь составляет 390 Нм, то есть на 30 Нм выше, чем прежде.

второе поколение Changan CS75 Plus

На фото: второе поколение кроссовера Changan CS75 Plus

Прайс на новинку начинается с отметки в 124 900 юаней (1,85 млн рублей). Это на 7 тысяч юаней дороже предыдущего поколения (103 тысячи рублей). Как мы уже упоминали выше, оба поколения пока будут производиться параллельно. И тем примечательнее, что стоимость их топовых комплектаций одинакова – 154 900 юаней (2,29 млн рублей).

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: