Ничего лишнего, только бизнес. Чем различаются модельные ряды Geely, Haval, Chery и Changan

популярность кроссоверов
На фото Андрея Полухина: модели бренда Changan

Как все могли заметить, сейчас по всему миру растёт популярность конкретного типа кузова — кроссоверов. Сейчас каждый бренд перестраивает свою модельную линейку именно под SUV. Китайцы в этом плане впереди планеты всей.

блог Окно в Китай

Так, кроссоверы составляют 64% модельного ряда Geely. При этом подчеркну, что эта марка –  единственная из четырёх – обладает минивэном в своей линейке.

Доля кроссоверов у Changan еще больше и составляет 71%. При этом отмечу, что я причислил Changan Uni-V к седанам для упрощения таблицы. По сути же — он лифтбек.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Китайские автомобили | Денис (@okno_v_kitai)

Что касается Chery — это единственная марка, готовая предложить хэтчбэки, причем все они — на электротяге. Доля кроссоверов в их линейке составляет 70%.

С Haval никакой интриги нет — они делают исключительно SUV. На данный момент их модельная линейка включает в себя 10 моделей. Однако вскоре она пополнится еще двумя кроссоверами – Cool Dog (X Dog) и Shenshou Coupe.

Тенденция к повышению популярности кроссоверов сохраняется. Однако это не значит, что другие типы кузова обречены на вымирание. Так, BYD удачно вывел на китайский рынок свой седан Qin Plus, продажи которого с марта по октябрь составили 117 тысяч автомобилей. Поэтому мне кажется, что такие китайские бренды, как Geely, Chery и Changan поступают недальновидно, делая настолько явный акцент на кроссоверах.

Канал @okno_v_kitai в Instagram

блог Окно в Китай

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram+79009260175.

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: