Объявлена цена лифтбека Changan Uni-V. Он скоро поступит в продажу

цена changan uni-v
На фото: лифтбек Changan Uni-V

Стала известна цена лифтбека Changan Uni-V. С 10 января в Китае к предзаказу доступна первая и пока единственная его комплектация.

Стоимость Uni-V составляет 134,9 тысячи юаней (1,6 млн рублей). Автомобиль оказался немного дешевле своего главного конкурента – седана Lynk & Co 03. А вот внутри линейки цена Changan Uni-V даже выше, чем у «топовой» комплектации кроссовера Uni-T с 1,5-литровым мотором. Чем же может удивить лифтбек за такие деньги?

Начнём с основных параметров. Его габариты составляют 4680 х 1838 х 1430 мм при колёсной базе 2750 мм. Обозреватели из Китая уже успели познакомиться с Uni-V и заключили, что людям выше 175 см в его салоне тесновато. Зато багажник получился неплохим – на уровне Skoda Octavia.

Под капотом установлен 1,5-литровый ДВС мощностью 188 л.с. и 300 Нм. Пару ему составляет 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия. В будущем Uni-V, аналогично с Uni-T, должен получить и версию с 2-литровым мотором.

***

Симпатичный экстерьер с безрамочной решёткой радиатора и спортивными формами кузова способствует снижению воздушного сопротивления. С этой же целью на корме лифтбека установлен активный спойлер. Он добавляет до 25 кг прижимной силы автомобилю во время движения. Из-за этих ухищрений его максимальная скорость достигает отметки в 205 км/ч.

Из других особенностей – технология динамического управления крутящим моментом. Она улучшает управляемость лифтбека как в городских условиях, так и в затяжных поворотах на автобанах. Кроме того, Uni-V может предложить новую систему помощи водителю, а также функцию дистанционного управления APA 6.0.

цена changan uni-v

На фото: лифтбек Changan Uni-V

Салон лифтбека выполнен в стиле Changan Uni-K.  Для него характерны спортивный руль, «многослойный» дизайн торпедо и наличие хард-кнопок для лёгкого управления самыми важными системами.

Changan Uni-V выйдет в продажу уже в первом квартале 2022 года. За сравнительно невысокую цену он предлагает неплохую силовую установку и хорошее оснащение. Ждёт ли лифтбек успех на рынке Китая – покажет время.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: