Uni-Vерсализация. Changan показал официальные фотографии стильного седана

седан changan uni-v

Changan по праву можно назвать одной из крупнейших автомобильных компаний Китая. И, в соответствии с нынешней модой, этот бренд просто не мог не разработать эффектный седан со спортивными нотками. Сегодня Changan впервые представил официальные фото своей новой четырехдверки Uni-V.

Китайская публика в целом уже привыкла к необычной внешности моделей семейства Uni. Однако до сегодняшнего момента яркий экстерьер получали только разного рода кроссоверы. Было большой неожиданностью увидеть подобный дизайн на обычном седане.

Впрочем, «обычным» Changan Uni-V точно не назовёшь. И дело даже не в запоминающейся передней и задней оптике, а в спортивном купеобразном силуэте. А совсем уж неординарной деталью здесь можно назвать выдвигающийся спойлер. Если смотреть на то, что получилось в совокупности, то в голову так и лезут аналогии с каким-нибудь Kia Stinger или даже Porsche Panamera, с которой «китаец» имеет несколько общих черт.

седан changan uni-v

седан changan uni-v

седан changan uni-v

На фото: седан Changan Uni-V

Согласно известной информации, новинка получит 4-цилиндровый турбоагрегат объёмом 1,5 литра, который выдаёт 188 лошадиных сил, что позволяет ему разгоняться до максимальных 205 километров в час. Не исключено, что он является одной из вариаций двигателя от кроссовера Uni-T. Однако, как стало известно благодаря сайту Autohome, машина может получить и двухлитровый ДВС. Вполне вероятно, что подразумевается JL486ZQ3, который на флагманских моделях имеет отдачу в 233 лошадиные силы.

Ждать дебюта модели осталось недолго – в ноябре откроет свои двери автосалон в Гуанчжоу, где и должны представить серийный седан. Старт продаж запланирован на начало следующего года.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: