Changan перенес старт продаж кроссовера Uni-K в России. И не только его

Старт продаж Changan Uni-K в России
На фото: кроссовер Changan Uni-K

Старт продаж Changan Uni-K в России перенесен на начало 2022 года. Ранее в компании осторожно предполагали, что успеют начать запуск модели в декабре 2021-го.

Как сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на представительство бренда в РФ, Changan Uni-K выйдет на российский рынок только в первом квартале 2022 года. В то же время новые CS55 Plus и CS35 Plus появятся во втором квартале.

Напомним, изначально планировалось, что все три модели появятся в РФ в 2021 году. В итоге компания успела получить ОТТС только на Uni-K, хотя и этот документ пока не обнародован. Кроме того, как выяснили «Китайские автомобили», на сертификацию поступили и CS55 Plus. А с CS35 Plus дело пока не дошло и до этого.

— В декабре у Changan будет только старт контрактовки Uni-K у дилеров. А выдача товарных машин состоится уже в следующем году, — сообщил нам источник, знакомый с планами марки в РФ

Интересно, что дилеры Changan уже начали получать первые Uni-K и даже принимать на них предзаказы. По слухам, цены на кроссовер могут составить от 2,7 до 3,5 млн рублей. Однако точные цифры пока не знает никто.

changan uni-k фото

На фото «Чанган-клуба»: кроссовер Changan Uni-K заметили у автосалона в Подмосковье в ноябре, но старт продаж модели состоится уже в 2022 году

***

Напомним основные параметры Uni-K: габариты автомобиля составляют 4856 х 1948 х 1700 мм с колесной базой 2890 мм. Клиренс кроссовера разный для переднеприводной и полноприводной версий и равен соответственно 173 мм и 182 мм.

На данный момент известно, что Uni-K для России комплектуется последним поколением двигателя Blue Whale собственной разработки. Турбомотор объемом 2,0 литра способен работать на 92-м бензине. Он выдаёт 226 л.с. мощности и 380 Нм крутящего момента. Пару двигателю составляет 8-ступенчатый «автомат» Aisin. Дополнительно водителю предлагается выбор из трех преднастроенных режимов работы АКПП: Standard, Sport и Eco. Будет представлена версия с полным приводом.

Кроссоверы Exeed VX уже в России и другие новости в нашем видеообзоре

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: