Geely Jiaji получит X-фейс. Минивэн попал на фото с дизайном Starburst

новый geely jiaji
На фото: новый минивэн Geely Jiaji (слева) рядом с актуальной версией

Новый минивэн Geely Jiaji получил рестайлинг в стиле Starburst. При этом изменения затронули также салон модели и даже её название.

Ранее в сеть попадали патентные изображения минивэна Geely Jiaji с крупной решёткой радиатора и объединёнными фонарями. Теперь «фотошпионам» посчастливилось найти обновлённый минивэн на дороге без камуфляжа. Причём рядом со свежей моделью оказался и актуальный MPV.

Внешне минивэн Geely не претерпел радикальных изменений. Спереди его можно отличить от текущей модели по другой решётке радиатора и бамперу. А вот передняя оптика минивэна осталась нетронутой. Сзади изменений больше. Среди них можно отметить единый элемент фонарей, вертикально расположенные катафоты, а также хромированные накладки выхлопной системы. Теперь Jiaji стал выглядеть спортивнее, а вот подходит ли такой дизайн минивэну – другой вопрос.

новый geely jiaji

На фото: новый минивэн Geely Jiaji сбоку не отличается от актуального

Интересно, что на пятой двери минивэна мы можем заметить иероглифы «嘉际» (Jiaji) с приставкой L. Таким образом, после обновления минивэн получит название Jiaji L. Обычно в Китае эту литеру добавляют для обозначения удлинённых версий. Но на фото мы видим, что на самом деле обновлённая модель едва ли стала длиннее текущей. Колёсная база минивэна осталась той же.

В салоне обновлённого Geely также есть изменения. Главным образом они затронули центральный тоннель. Селектор коробки передач перекочевал в Jiaji из нового Coolray. Зона для подстаканников стала больше, а количество физических кнопок сократилось. Подлокотник стал представлять собой единый элемент и увеличился в размерах. Стоит отметить и обивку сидений. Она получила рисунок с ромбами. К слову, кожа на сиденьях перфорированная. Также интересно, что салон получил совершенно новую цветовую схему с синим цветом.

новый geely jiaji салон

На фото: салон нового минивэна Geely Jiaji

***

Что окажется под капотом обновлённого миниэна – неясно. Напомним, что у Geely Jiaji есть как версии только с ДВС, так и с гибридом. Обычная агрегатируется 1,8-литровым мотором на 184 л.с. и 300 Нм. Он сочетается с 7-ступенчатым «роботом». Гибридный вариант предлагает 1,5-литровый ДВС на 177 л.с. и электромотор на 82 л.с. Их совокупная мощность заявлена на отметке 258 л.с. (190 кВт) с крутящим моментом 415 Нм.

новый geely jiaji

На фото: сзади новый минивэн Geely Jiaji получил сразу несколько отличий

Напомним основные параметры текущего Geely Jiaji. Размеры минивэна составляют 4706 х 1909 х 1690 мм при колёсной базе 2805 мм. Сейчас его можно приобрести только с 6-местной компоновкой салона. Стартовая комплектация обойдётся покупателю в 119,8 тысячи юаней (1,8 млн рублей). А «топовый» минивэн с гибридом стоит уже 168,8 тысячи юаней (2,5 млн рублей).

Денис БОБЫЛЕВ

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: