Пикап GWM Poer снова обновили. Он готов к покорению бездорожья

Great Wall Cannon Black Bullet
На фото: презентация пикапа Great Wall Cannon в версии Black Bullet на автосалоне в Чунцине

В рамках продолжающегося автосалона в Чунцине компания Great Wall презентовала первое в этом году обновление среднеразмерного пикапа Cannon, известного в России под именем Poer. На выставке была представлена спецверсия автомобиля под названием Black Bullet Special Edition 2022 модельного года.

Чем Black Bullet 2022 отличается от обычного Cannon?

Внедорожник получился по-настоящему «внедорожным». Пикапу придали максимально брутальный дизайн и улучшили технические характеристики. Над созданием Black Bullet трудились специалисты не только из Great Wall, но и представители фирмы Yunliang Off-Road, специализирующейся на тюнинге.

Great Wall Cannon Black Bullet

На фото: пикап Great Wall Cannon в версии Black Bullet на автосалоне в Чунцине

Справедливости ради стоит заметить, что данная модификация не является чем-то совершенно новым. Эта спецверсия была официально представлена ещё в прошлом году. Но, по заверению производителя, Black Bullet Special Edition 2022 получил незначительную оптимизацию относительно прошлогоднего варианта.

Внедорожник оснащен новыми стойками и регулируемыми азотными амортизаторами с выносными резервуарами. По низу добавили защитные пластины, но, несмотря на это, дорожный просвет составляет целых 255 мм. Также можно отметить усиленные стальные пороги и бампера с буксирными крюками и интегрированной лебёдкой.

Great Wall Cannon Black Bullet

На фото: пикап Great Wall Cannon в версии Black Bullet оснащен новыми стойками и азотными амортизаторами с выносными резервуарами

Размеры пикапа составляют 5513 х 2090 х 1902 мм в длину, ширину и высоту, а расстояние между осями — 3230 мм. Учитывая клиренс и огромные покрышки BF Goodrich All-Terrain с внешним диаметром 831 мм, углы въезда и съезда составляют 31,5 и 21,6 градуса соответственно. А благодаря установленному шноркелю, автомобиль может преодолевать брод глубиной в 900 мм.

Правда, интерьер «грузовика» совершенно не соответствует такому внедорожному экстерьеру. В салоне преобладает отделка из светлой кожи с оранжевыми вставками. Такое оформление, скорее всего, быстро потеряет «товарный» вид при активной эксплуатации на бездорожье.

Great Wall Cannon Black Bullet салон

На фото: пикап Great Wall Cannon в версии Black Bullet получил светлую обивку сидений

Как пикап оснащается и сколько стоит?

В оснащении «Чёрной пули» можно выделить 7-дюймовую цифровую панель приборов и 9-дюймовый центральный экран мультимедийного комплекса, который дополнительно может отображать информацию об атмосферном давлении, высоте над уровнем моря, угле наклона и т.д.

Great Wall Cannon Black Bullet салон

На фото: салон пикапа Great Wall Cannon в версии Black Bullet

Также пикап оборудован системой кругового обзора 360, круиз-контролем, неплохим набором электронных ассистентов, климат-контролем, GPS-навигацией, Wi-Fi-точкой доступа, розеткой 220 В, электрорегулировками передних сидений и т.д.

В качестве силового агрегата Great Wall Cannon Black Bullet Special Edition 2022 получил бензиновую 2,0-литровую «турбочетвёрку» GW4C20B мощностью 190 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента. Сочетается двигатель с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и подключаемым полным приводом с электронной блокировкой дифференциала на передней и задней осях.

Great Wall Cannon Black Bullet

На фото: пикап Great Wall Cannon в версии Black Bullet во время тестового заезда на бездорожье

В России пикап Great Wall Poer (Cannon) можно приобрести только в двух версиях — Comfort и Premium — по цене 3,999 и 4,149 млн рублей соответственно. Стоимость «Чёрной пули» в Китае составляет 248 800 юаней, что эквивалентно 2 миллионам рублей по сегодняшнему курсу.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: