Новый премиальный кроссовер от Great Wall замечен в Китае. Он выйдет на рынок в этом году

новый кроссовер Wey
На фото Autohome: новый кроссовер Wey

В Китае во время дорожных тестов заметили новый кроссовер премиального суббренда Great Wall под названием Wey. Это среднеразмерный SUV c 6-местным салоном. Выйти на рынок Поднебесной он должен уже в этом году.

Каким будет новый кроссовер Wey?

Автомобиль на шпионских снимках плотно укрыт камуфляжной плёнкой. Тем не менее, особенности его экстерьера сразу бросаются в глаза. Так, передняя часть кроссовера обладает лаконичными линиями и напоминает «кофейную» линейку Wey. Стоит подметить, что на тестовой машине фары отсутствуют, но очертания оптики можно определить без труда.

новый кроссовер Wey

На фото Autohome: новый кроссовер Wey

Профиль кроссовера выполнен в традициях обычных SUV — без намёков на купеобразную форму. Это и понятно, ведь в его салоне должны разместиться 6 человек. В задней части Wey всё же добавили немного спортивных ноток при помощи спойлера. К слову, форма фонарей этого автомобиля сильно напоминает заднюю оптику Haval Shenshou (Mystical Beast). Среди других деталей экстерьера можно отметить уникальные колёсные диски, а также дверные ручки с выдвижным механизмом.

Салон машины на шпионские снимки не попал. О его точных габаритах и силовой установке также нет подробной информации. Предполагается, что «сердцем» нового SUV от Wey станет гибридная система. В её основе лежит 1,5-литровый ДВС и электромоторы. Самая производительная версия такого гибрида отличается совокупной мощностью в  483 л.с. и 762 Нм. Согласно дорожной карте Wey, новый SUV выйдет на рынок Китая уже в этом году. Вместе с ним должны дебютировать 2 минивэна и ретрокроссовер Wey Dream.

Машины Wey будут конкурировать между собой?

Автомобили Wey действительно могут конкурировать между собой. Ведь вскоре на рынок выйдут Wey Dream и новый пока безымянный SUV. Вместе с Wey Mocha модельная линейка бренда будет представлена сразу тремя среднеразмерными кроссоверами.

wey mocha

На фото: кроссовер Wey Mocha

Конечно, каждый из них по-своему уникален и метит в свою аудиторию. Тем не менее, эти машины будут обладать смежным размерами и, скорее всего, ценами. А это значит, что конкуренция между ними будет неизбежной.

Wey Dream

На фото из базы минпрома КНР: гибридный кроссовер Wey Dream

Что за бренд Wey?

Wey – это премиальный суббренд Great Wall Motors, основанный в 2016 году. Своё название он получил по фамилии основателя компании – Джека Вея, работающего в GWM более 20 лет.

Сперва модельную линейку Wey представляла серия VV с входившими в неё кроссоверами VV5, VV6 и VV7. Последний, к слову, даже замечали у проходной завода Haval в России. Но ни к чему конкретному появление VV7 у тульского завода Haval не привело. В Китае от машин VV уже отказались в пользу «кофейной» линейки. Её представляют кроссоверы Mocha, Macchiato и Latte.

Денис БОБЫЛЕВ

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: