Новый кроссовер суббренда Changan раскрылся на патентах. Такой дизайн мы уже видели

Changan Shenlan C673
На патентных изображениях: кроссовер Changan Shenlan C673

Новый кроссовер Changan Shenlan C673 показали на патентных изображениях. Он станет второй моделью свежего суббренда марки — Shenlan (Deep Blue).

Как можно заметить, дизайн C673 почти полностью повторяет стиль первой модели бренда — Shenlan SL03. Та же двухуровневая оптика спереди, монофара и двухсекционный спойлер сзади. Для лучшей аэродинамики используются скрытые дверные ручки и полузакрытые колесные диски. Даже рисунок оконной линии кроссовера почти полностью заимствован у седана SL03.

Но небольшое отличие всё-таки нашлось. Если присмотреться, можно заметить непонятную зелёную полосу в районе задней стойки. Возможно, это какой-то элемент дизайна или «фишка» модели, про которую нам расскажут позже. Тем более что никакой информации, кроме патентных чертежей и кодового идентификатора кроссовера, компания Changan пока не опубликовала.

changan C673

На фото из соцсетей: ранее это считалось первым изображением Changan C673 во время тестов в Китае, но на патентах кроссовер Shenlan отличается от данной машины

В связи с этим можно вспомнить, что суббренд Shenlan (Deep Blue) является довольно амбициозным проектом. Это совместный продукт сразу трех крупных китайских компаний —  Changan, CATL и Huawei. Первым результатом этой коллаборации стал седан Shenlan SL03. Модель дебютировала совсем недавно, на автосалоне в Чунцине. Автомобиль получит сразу три различные силовые установки — полностью электрическую, гибридную и водородную.

По неофициальным данным, кроссовер Shenlan C673 обзаведётся такими же силовыми «начинками». Это, в свою очередь, означает, что он будет построен на той же самой платформе — EPA1, на которой базируется седан. Соответственно, размеры его кузова окажутся довольно приличными, так как габариты Shenlan SL03 составляют 4820 х 1890 х 1480 мм при колёсной базе 2900 мм.

changan deep blue sl03

На фото: официальное изображение седана Changan Shenlan (Deep Blue) SL03

Скорее всего, дизайн салона кроссовера тоже будет максимально похож на интерьер седана. Тогда внутри стоит ожидать огромный 14,6-дюймовый центральный экран, обладающий функцией поворота влево и вправо и спортивный руль.

Естественно, что по поводу стоимости C673 нет совершенно никакой информации. Напомним, что на данный момент в Китае известны цены только на полностью электрический седан Shenlan SL03. Они варьируются от 179,8 до 231,8 тысячи юаней (от 1,62 до 2,08 млн рублей). Надо полагать, что электрический кроссовер будет дороже.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: