Geometry G6 и M6 удивили интерьером. Новые подробности об электрокарах от Geely

Geometry G6
Электрический седан Geely Geometry G6

Электрический суббренд Geely под названием Geometry опубликовал официальные изображения электромобилей G6 и M6. Цены на модельную линейку, по данным инсайдеров, составят до 200 тысяч юаней (1,85 млн рублей). «Китайские автомобили» собрали о новинках все известные подробности.

Экстерьер

Geometry G6 и M6 – идеологические «наследники» седана Geometry A и кроссовера Geometry C. В Китае их позиционируют как машины-близнецы. У них и правда много общего – они построены на общей платформе и имеют схожие элементы дизайна.

На новом официальном изображении детально показали седан Geometry G6. На фото нетрудно заметить, что это – вовсе не новая модель, а лишь немного «перелицованный» седан Geometry A. У него та же форма кузова, фары, выдвижные дверные ручки и так далее. Изменёнными оказались лишь несколько элементов. Так, на переднем бампере прибавились чёрные пластиковые элементы.

Geometry M6

На официальном тизере: электрический хэтчбек Geometry M6

Ранее на одном из фото показалась и корма Geometry G6. В задней части автомобиля появился единый элемент фонарей.

У кроссовера Geometry M6 изменения в сравнении с Geometry C также точечные.

Интерьер

Geometry G6 салон

На фото: салон электрического седана Geometry G6

А вот в интерьере моделей перемен на порядок больше. Сразу отметим, что салоны у G6 и M6 полностью идентичны. Двухспицевое рулевое колесо заменили трёхспицевым. Подобная «баранка» устанавливается на большую часть автомобилей Geely. Цифровая «приборка» за рулевым колесом также увеличилась в размерах. Если на моделях A и C её диагональ составляла скромные 5 дюймов, то в G6 и M6 установлен экран на 10,2 дюйма. Экран центральной консоли «подрос» с 12,3 до 14,6 дюйма. Блок управления климат-контролем, центральный тоннель и дверные карты также изменились. Селектор переключения передач «переехал» за руль.

Теперь стало понятно, куда ушли все силы дизайнеров Geometry. Если экстерьер разочаровал отсутствием изменений, то интерьер действительно заметно обновился. При этом перемены тут не только внешние – экраны G6 и M6 оснащены системой Harmony OS от Huawei. Её главные преимущества – совместимость с другими устройствами компании, возможность видеозвонков и широкий спектр совместимых приложений.

Geometry G6 салон

На фото: фрагменты интерьера электрического седана Geometry G6

Основные параметры и примерные цены

Точные характеристики моделей пока неизвестны. Скорее всего, в техническом плане G6 и M6 окажутся очень близки к своим предшественникам. Таким образом, размеры седана G6 составят 4752 х 1804 х 1503 мм, межступичное расстояние — 2700 мм. У M6 — 4432 х 1833 х 1560 мм при колёсной базе 2700 мм.

Скорее всего, обе модели будут комплектоваться опциональными батареями на 54 кВт⋅ч (430 км дальности хода) и 70 кВт⋅ч (600 км дальности). В движение модели будет приводить электромотор на 204 л.с. (150 кВт).

Geometry G6 салон

На фото: фрагменты интерьера электрического седана Geometry G6

Цены на G6 и M6 в Китае ориентировочно составят до 200 тысяч юаней (1,85 млн рублей). Дебютировать новинки Geometry должны уже в этом году.

Денис БОБЫЛЕВ

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: