Модная «электричка» от Geely дешевле миллиона рублей. Стартовали продажи Geometry E

Geometry E цены
На фото: старт продаж электрического хэтчбека Geometry E в одном из дилерских центров

Суббренд Geely объявил старт продаж электрического хетчбэка Geometry E и по такому случаю назвал его цены. Машина получила привлекательный прайс и богатое оснащение.

Чем интересна новинка

В первую очередь стоит отметить интересный экстерьер новинки. Передок Geometry E отдает знаменитым Robotface, который используется на моделях молодого стартапа Xpeng. Узкая передняя светотехника выглядит стильно и очень запоминается. Корма тоже не подвела, L-образные фонари смотрятся достаточно агрессивно и спортивно. Напомним, что электрокар создан на базе Geometry EX3, однако, в отличие от него, имеет куда более молодежный внешний вид. Габариты: 4006 х 1765 х 1550 мм, колесная база — 2485 мм.

Geometry E

На фото: электрические хэтчбеки Geometry E

Салон сделан под стать. Несмотря на минимализм, здесь расположено сразу два 10,25-дюймовых жидкокристаллических экрана, которые объединены в единый блок. Особый интерес представляет так называемый «Свет вдохновения». Это светодиодный элемент, расположенный по центру передней панели и переливающийся разными цветами.

Отдельно стоит подчеркнуть оснащение электрокара. Будущие владельцы получат голосовой помощник, системы помощи водителю L2, стереодинамики Rhythm Hill, а также салон с мягкой отделкой.

geely geometry e салон

На фото: салон электрического кроссовера Geely Geometry E

Под капотом установлен один электромотор TZ160XS601 производства Grebo Intelligent Power Technology. Он выдает 82 лошадиные силы и 130 Нм крутящего момента. Максимальная скорость ограничена на отметке в 102 км/ч. На выбор предложат две батареи на 33,5 и 39,4 кВт⋅ч, благодаря чему запас хода на одной зарядке варьируется от 320 до 401 км.

Цены на Geometry E

Но теперь о главном. За самую дешевую версию придется выложить 86 800 юаней, что эквивалентно 745 тысячам рублей. Топовая комплектация стоит уже более приличные 103 800 юаней (891 тысячу рублей).

Geometry E

На фото: электрические хэтчбеки Geometry E

Важно отметить, что в компактном классе у Geometry E достаточно мало конкурентов. Это уже не Wuling Hongguang Mini EV, но и не полноразмерный электромобиль. Поэтому главными соперниками здесь выступят разве что BYD Yuan Pro и Neta V.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: