В Россию могут привезти электрокары и гибриды Omoda. Что об этом известно

В Россию могут привезти электрокары и гибриды Omoda. Что об этом известно

Гибриды и электромобили Omoda могут появиться в России. Об этом стало известно в рамках Российского экологического проекта Green Tech, партнером которого стала новая российская марка.

Как сообщила директор по маркетингу марки Omoda Тамара Васильева, компания собирается расширить свой модельный ряд за счёт автомобилей на новых источниках энергии.

— Уже сейчас рассматривается перспектива дополнения модельного ряда Omoda для российского рынка автомобилями с электрической и (или) гибридной силовой установкой, — заявила Тамара Васильева

Какие гибриды и электромобили Omoda может привезти в Россию

новинки бренда Omoda

На скриншоте: новинки бренда Omoda «засветились» в презентации Chery для казахстанских медиа

О каких новинках идёт речь, пока непонятно. Ни гибриды, ни электромобили в линейке бренда не представлены. На данный момент в ней всего один кроссовер — Omoda 5 (Omoda C5 в РФ). Поэтому «Китайские автомобили» решили вспомнить, что вообще известно о будущих «зелёных» моделях марки.

Самым логичным вариантом для РФ могут стать различные «экологичные» модификации на базе Omoda C5. Во-первых, тестовый образец электрической версии кроссовера Omoda 5 EV во время дорожных испытаний заметили в Китае ещё в мае этого года. А во-вторых, даже во время старта серийного производства бензиновых моделей паркетника сообщалось, что в скором времени к ним присоединится гибридная модификация, построенная на базе 1,5-литрового турбодвигателя и вариатора.

Chery Omoda EV

На фото из соцсетей: электромобиль Chery Omoda EV

Также можно «поворошить» информацию о том, что отечественная Omoda C5 стала только первым автомобилем в линейке. В течение года к ней должны присоединится ещё один кроссовер и седан. Но если по поводу «четырёхдверки» неизвестно ничего, то про SUV можно поразмышлять.

Наиболее очевидным претендентом на это место является новая модель паркетника Chery, похожего на Range Rover Evoque.

кроссовер Chery T1EJ Evoque

На патентном изображении: кроссовер Chery T1EJ

Автомобиль под кодовым номером T1EJ получит аналогичное C5 оформление решётки радиатора. Кроме этого, он уже успел поучаствовать в маркетинговом исследовании о новой модели для нашего рынка, которое в начале лета провела Chery в России. При этом известно, что кроссовер будет опираться на силовую часть китайского Tiggo 7 Plus. А он, в свою очередь, до конца этого года получит гибридную модификацию New Energy. Соответственно, можно предположить, что и новый «Chery Omoda Evoque» T1EJ тоже оснастят аналогичной установкой.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: