У модного седана Chery появится бюджетная версия. Ей оставили спортивный дизайн

Chery Arrizo GT с двигателем 1.5 спереди
На фото из базы минпрома КНР: седан Chery Arrizo GT с двигателем 1.5

Компания Chery решила выпустить более доступную версию своего молодёжно-спортивного седана Arrizo 5 GT. Об этом стало известно из базы данных министерства промышленности КНР.

Согласно информации ведомства, с которой ознакомились «Китайские автомобили», для этой модели готовят новую «облегчённую» модификацию. Вместо актуального 1,6-литрового турбомотора SQRF4J16 на 197 л.с. и 290 Нм под капотом появится наддувный двигатель SQRE4Т15С объёмом в 1,5 литра. Мощность такого «движка» в Китае составляет 156 л.с. при 230 Нм. Данный агрегат хорошо знаком и в России. Его слегка урезанную версию ставят на целую «россыпь» местных кроссоверов: Tiggo 4 Pro, 7 Pro, Exeed LX и Omoda C5.

А вот с трансмиссией грядущего Arrizo вопрос остаётся открытым. Дело в том, что в базе минпрома не публикуют такие данные. Но, зная привычную силовую связку 1,5-литрового мотора, можно предложить, что место 7-ступенчатой роботизированной коробки должен занять вариатор.

Кстати, несмотря на другой двигатель, максимальная скорость обновленного седана снизится незначительно. Вместо прежних 220 км/ч 1,5-литровая модификация будет способна разогнать автомобиль до 210 километров.

***

Chery Arrizo GT с двигателем 1.5 сзади

На фото из базы минпрома КНР: седан Chery Arrizo GT с двигателем 1.5

Такой технический «даунгрейд» неминуемо повлечёт за собой снижение стоимости молодёжного Arrizo. Ожидается, что относительно актуальной «пятёрки» новая модификация станет доступнее на 20 тысяч юаней (185 тысяч рублей). Её цена должна начинаться с 80 тысяч (735 тысяч рублей) против 99,9 тысячи юаней (920 тысяч рублей) которые просят за базовую версию с двигателем на 1,6 литра.

При этом никаким внешним изменениям автомобиль подвергать не планируется. На месте останется и огромная радиаторная решётка с логотипом GT, и чёрные зеркала заднего вида, и даже четыре бутафорских выхлопа на бампере. Единственное, что не соответствует актуальному экстерьеру — это колёсные диски. Во-первых, они больше не останутся по умолчанию чёрными. А во-вторых, кроме безальтернативного 17-дюймового размера, будут доступны диски на 16 дюймов.

Напомним, что данная модель является очередной модификацией на базе седана Arizzo 5. Габариты GT версии составляют 4710 x 1829 x 1490 мм при колёсной базе 2670 мм. В первую очередь автомобиль ориентирован на молодежную аудиторию. Для этой цели ему придали спортивный внешний вид и оборудовали новым интерьером в стиле кроссовера Omoda C5.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: