Анатомия «Муравья». Салон флагманского электромобиля Chery рассекретили в Китае

новый автомобиль кроссовер Chery EQ7
На официальном тизере: новый кроссовер Chery EQ7 получил купеобразный силуэт

Chery показала на тизерных изображениях интерьер своего флагманского электромобиля под названием eQ7. Он впечатлил лаконичным и технологичным дизайном.

Что известно о Chery eQ7?

Кроссовер eQ7 – новый электромобиль Chery, выпуском которого займётся подразделение Chery New Energy. Он временно примет на себя роль флагмана в линейке eQ, представленной ситикаром eQ1 (Little Ant – «Маленький муравей») и кросс-купе eQ5 (Big Ant – «Большой муравей»). Скорее всего, позже на рынок выйдет более крупная и дорогая модель под названием eQ9.

Ранее Chery показала на тизерных изображениях экстерьер eQ7. Он выполнен в довольно типичной для электромобилей манере. «Клюющая» линия капота, заваленные передние и задние стойки, а также покатая плоскость крыши снижают коэффициент аэродинамического сопротивления eQ7. Его переднюю часть украсила двухъярусная оптика. Такой дизайн в Китае пока пришёлся по вкусу. Отметим, что «младший» eQ5 в Поднебесной считают «страшненьким».

Каким будет интерьер Chery eQ7

интерьер салон Chery eQ7

На фото: интерьер электрического кроссовера Chery eQ7

Что касается салона eQ7, то он первым делом выделяется минимальным количеством физических кнопок. Центральную консоль украшает уже ставший привычным для автомобилей Chery блок из двух экранов. Скорее всего, диагональ каждого составляет 12,3 дюйма, но достоверной информации об их габаритах пока нет. Рулевое колесо трёхспицевое, а спортивных ноток ему добавляет усечённый в нижней части профиль. Также можно отметить два джойстика на руле, предназначенных для управления функциональным оснащением автомобиля.

Центральный тоннель находится на одном уровне с подлокотником и оснащён двумя площадками беспроводной зарядки для смартфона и парой подстаканников. Под тоннелем расположилась практичная ниша с несколькими USB-разъёмами. Кроме того, на тизерных изображениях заметна атмосферная подсветка салона.

интерьер салон Chery eQ7

На фото: интерьер электрического кроссовера Chery eQ7

Ожидается, что Chery eQ7 поступит в продажу во второй половине 2023 года. Его цена должна находиться в пределах 150-200 тысяч юаней (1,56-2,1 млн рублей).

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: