«Кофейный» кроссовер Wey примерит странный дизайн. Ждем в РФ?

гибридный обновленный кроссовер Wey Latte спереди сбоку
На фото из базы минпрома КНР: обновленный гибридный кроссовер Wey Latte

«Кофейная» линейка кроссоверов премиального бренда Wey (принадлежит Great Wall) вновь радикально сменит свою внешность. Судя по свежему каталогу китайского минпрома, первым делом это отразится на «среднем» вседорожнике Latte. 

Если ранее Wey Latte представлял собой уменьшенный в размерах флагман Mocha, то обновленный экстерьер машины радикально дистанцировали от других представителей линейки. Особое внимание привлекает сильно уменьшенная решетка радиатора, другие бамперы и необычного вида бумерангообразная оптика. Габариты: 4685 х 1890 х 1730 мм, колесная база — 2745 мм. Салон пока не раскрывается, однако не исключено, что он подвергся минимальным изменениям.

гибридный обновленный кроссовер Wey Latte сзади

На фото из базы минпрома КНР: обновленный гибридный кроссовер Wey Latte

Силовая установка осталась прежней. Она состоит из 1,5-литрового турбомотора E15BD с отдачей в 156 л.с. и 235 Нм крутящего момента и электродвигателя. Суммарная мощность достигает 326 лошадиных сил и 530 Нм момента. Батарея емкостью в 34 кВт⋅ч позволяет преодолевать до 184 км на одной зарядке.

Само появление «кофейной» линейки в 2021 году было призвано изменить позиционирование бренда и вывести его в «высшую лигу» авторынка. Однако внешность «младшего» Macchiato, «среднего» Latte и флагманского Mocha получилась слишком простой и неказистой, представляя, по сути, рестайлинг линейки VV, выпускаемой с 2017 года. Терпение фанатов марки окончательно лопнуло после анонса нового кроссовера Wey 80, дизайн которого потребовали пересмотреть. К чести китайцев, они быстро прислушались к критике и представили совершенно новый Wey Lanshan.

Wey Latte

На фото: кроссовер Wey Latte с актуальным дизайном

К слову, вседорожники Wey ранее замечали рядом с заводом Haval в Туле. Не исключено, что их все еще рассматривают для продаж в России. Если так, то появление яркой внешности на актуальных моделях может хорошо отразиться на будущем марки как в Китае, так и в РФ.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: