Обновленный Exeed TXL получит интерьер, как у AtlantiX. Почему это решение кажется неожиданным

обновленный кроссовер Exeed TXL в Китае
На фото из соцсети: обновленный кроссовер Exeed TXL в Китае

Китайские «фотошпионы» поймали в объективы обновленный кроссовер Exeed TXL и рассекретили его экстерьер и интерьер. Внешность автомобиля не получила видимых изменений. Зато он уже примеряет совершенно новый салон от свежей модели AtlantiX, предзаказ на которую стартовал только 27 декабря.

Что известно о модели на фото?

По имеющейся информации, попавший в кадр кроссовер под кодовым названием M32TFL2 является вторым по счёту рестайлингом модели TXL и предназначен для финальных зимних испытаний. Если по итогу у компании не возникнет вопросов, то Exeed запустит процесс по выводу автомобиля на местный рынок. А учитывая, что фаза тестирования подходит к логичному финалу, обновленный паркетник уже начал приобретать более серийное оформление.

Но с внешним видом производитель может тянуть почти до последнего момента, а потом просто установить новые бамперы, фары и радиаторную решётку. А вот внутреннее пространство обычно начинают «обкатывать» раньше. Поэтому нет ничего удивительного в том, что экстерьер кроссовера ещё соответствует актуальному поколению. На данном этапе следует «зрить» внутрь автомобиля.

Обновленный Exeed TXL: как изменится интерьер?

интерьер обновленный Exeed TXL

На фото из соцсети: такой интерьер, вероятно, получит обновленный кроссовер Exeed TXL в Китае

Как можно заметить на снимках, для интерьера обновленного кроссовера всё-таки решили использовать дизайн от новейшей модели Exeed AtlantiX (Yaoguang). Напомним, что ранее TXL M32TFL2 уже попадал в кадр. Правда, тогда его «внутренний мир» оказался в разобранном состоянии, и сделать итоговое заключение было весьма затруднительно.

Решение с салоном выглядит неожиданным. Во-первых, новый AtlantiX только выходит на рынок и будет выступать в более дорогом сегменте. Для привлечения собственной аудитории ему просто необходимо обладать индивидуальностью. А более доступный TXL с таким же интерьером и аналогичным позиционированием способен создать внутреннюю конкуренцию и оттянуть на себя часть потенциальных покупателей.

Во-вторых, два других Exeed — VX и LX, которые также недавно получили обновления, обзавелись полностью самостоятельными интерьерами без явного заимствования у «родственников». Почему для TXL решили сделать исключение, не очень понятно.

***

интерьер обновленный Exeed TXL

На фото из соцсети: обратите внимание на селектор коробки передач — возможно, это долгожданный «автомат» от Chery

И всё же давайте рассмотрим салон внимательнее. Внутри можно отметить полностью другой центральный разделительный тоннель, свежий моноблок из двух мониторов на 24,6 дюйма, «фамильное» двухспицевое рулевое колесо с сенсорным управлением и новые дверные карты. Кроме этого, нельзя не заметить «колодец» проекционного экрана HUD, который расположился выше руля у самого лобового стекла. При этом видно, что интерьер ещё не имеет законченного оформления и, возможно, ближе к старту массового производства что-то может поменяться.

Ещё одной интересной деталью, на которую стоит обратить внимание, является рукоятка КПП. Она довольно неловко «выглядывает» из ниши центрального тоннеля. Понятно, что решение неудобное и явно временное. Но в конкретном случае это может означать, что на модели уже начали тестировать новую 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию от Chery. Напомним, на опубликованных в ноябре снимках с закрытой презентации нового «автомата» было указано, что в марте такую коробку получит именно кроссовер Exeed TXL. Тем более, что гидротрансформатору прочат связку с системой полного привода. А у данного TXL как раз установлен привод на 4 колеса.

обновленный кроссовер Exeed TXL в Китае подвеска

На фото из соцсети: обновленный кроссовер Exeed TXL получит полный привод

Исходя из этого, можно предположить, что премьера рестайлингового Exeed TXL запланирована именно на март 2023 года. Изменится ли его внешний вид и действительно ли кроссовер обзаведётся 8-ступенчатым «автоматом» — узнаем, по всей видимости, уже в ближайшие пару месяцев.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: