Декретомобиль. У BAIC появится автомобиль для молодых матерей

Arcfox Kaola для молодых матерей спереди
На фото: электромобиль для молодых матерей Arcfox Kaola

Китайский государственный концерн BAIC готовит к дебюту под своим премиальным брендом ArcFox компактный электромобиль Kaola со странным позиционированием и необычным дизайном.

Его экстерьер наполнен множеством оригинальных линий. Привлекает внимание и задняя оптика, имеющая интересный дугообразный рисунок. Но главная особенность Arcfox Kaola в том, что ее целевой аудиторией в BAIC видят молодых мам и беременных женщин. По этой причине машина насыщена различными решениями, призванными упростить им жизнь.

Например, на заднем ряду установили специальное детское кресло, способное раскладываться в лежачее положение (точно такое же есть и на переднем сидении). Рядом размещена камера, которая транслирует изображение младенца на центральный мультимедийный экран. Интеллектуальная система может самостоятельно регулировать температуру, звук и подсветку в месте размещения ребенка. Также она способна распознавать детский плач, после чего автоматически включит успокаивающую музыку.

электромобиль Arcfox Kaola для матерей детское кресло

На фото: электромобиль Arcfox Kaola предлагает все необходимые опции для молодых мам

По центру располагается специальный столик для пеленания и шторка, способная скрыть от посторонних кормящую мать. Там же стоит и специальный бокс, в котором реально разместить до 4 бутылок с детским питанием, а микроклимат внутри этого бокса можно менять с помощью смартфона.

Особо создатели гордятся обивкой салона, сделанной из антибактериальных материалов. Помимо этого интерьер оснащен ультрафиолетовыми лампами, способными обеззараживать внутреннее убранство. Но и это далеко не все функции, рассчитанные на молодых мам. Когда они будут подходить к автомобилю с ребенком, Kaola самостоятельно распахнет заднюю сдвижную дверь и развернет детское кресло в нужном направлении.

электромобиль Arcfox Kaola для матерей столик для пеленания

На фото: пеленальный столик в электромобиле Arcfox Kaola

Силовая установка, к сожалению, пока не раскрывается. Но мы не думаем, что для семейного, по сути, автомобиля предложат мощные агрегаты. Максимум на что можно рассчитывать, так это на один электромотор мощностью около 204 лошадиных сил. Именно такой двигатель устанавливается на начальные версии кроссовера Alpha T.

***

Arcfox Kaola для молодых матерей спереди сбоку сзади

На фото: электромобиль Arcfox Kaola

В последнее время дела у компании ArcFox идут ни шатко, ни валко. Модельный ряд до сих пор очень скудный, а продажи не превышают отметки в 10 тысяч автомобилей в год, что по китайским меркам весьма слабый результат.

Однако уже в январе компания «засветила» сразу две новинки. И если Kaola рассчитан на достаточно узкую аудиторию (но при этом широкое освещение в СМИ), то показанный минпромом КНР вседорожник Alpha T5 может стать настоящим бестселлером марки.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: