От мала до велика. Exeed LX с двигателем от флагманского кроссовера VX вышел на рынок

Exeed LX 400T спереди сбоку
Кроссовер Exeed LX 400T

В Китае начались продажи рестайлингового Exeed LX под индексом 400Т. Как и было обещано, кроссовер доступен в двух комплектация и исключительно с передним приводом.

Напомним, что цены на Exeed LX 400Т с новым для модели 2-литровым двигателем сообщили ещё в конце октября. Тогда же были объявлены предварительные продажи лимитированной партии из 100 автомобилей.

Цены и комплектации

Теперь «заряженная» версия компактного паркетника поступила в свободную продажу. Как и в случае с лимитированной партией, к покупке доступны две модификации. Базовая под названием Wind Up оценивается в 139,9 тысячи юаней (1,4 млн рублей). А топовая конфигурация Windward Fly получила ценник в 149,9 тысячи юаней (1,5 млн рублей).

Exeed LX 400T сзади сбоку

На фото: кроссовер Exeed LX 400T

Обе версии кроссовера имеют весьма богатое оснащение.

Уже в базе Exeed LX 400Т Wind Up может предложить полностью диодный свет с матричными фарами, 19-дюймовые колёсные диски, систему мониторинга давления в шинах, камеры кругового обзора на 360 градусов в тандеме с задними датчиками парковки, круиз-контроль, панорамную крышу, передние спортивные сиденья с электроприводом и привод двери багажника, дистанционный запуск двигателя, штатный видеорегистратор, двойной моноэкран управления на 24,6 дюйма, атмосферную подсветку салона, 9 динамиков фирмы Sony, климат-контроль с системой очистки воздуха PM 2.5 и т.д.

Более продвинутый LX 400Т Windward Fly сверх основного оснащения располагает передними датчиками парковки, адаптивным круиз-контролем, функцией автоматической парковки и полным набором интеллектуально помощи водителю уровня L2 (состоящим из 22 систем), памятью настроек водительского сиденья, автоматическим переключением ближнего/дальнего света, климат-контролем с дополнительной системой ионизации воздуха и т.д.

Технические данные Exeed LX 400Т

салон кроссовера Exeed LX 400T

На фото: салон кроссовера Exeed LX 400T

Под капотом у «младшего» Exeed расположился… «старший» двигатель из модельной линейки Chery. Это мотор объёмом 2 литра и мощностью в 261 л.с. (400 Нм). А место привычного для LX вариатора теперь занимает 7-диапазонный «робот» Getrag DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями и интеллектуальной функцией автоматического запуска и остановки на холостом ходу (ISS).

Максимальная скорость кроссовера составляет 200 км/ч при среднем расходе топлива 7,68 л/100 км (WLTC). Правда, привод у такого «прокаченного» паркетника на данный момент исключительно на переднюю ось. Зато благодаря новой силовой связке в прежний по объёму топливный бак на 51 литр теперь требуется заливать бензин не ниже 95-го.

салон кроссовера Exeed LX 400T беспроводная зарядка

На фото: беспроводная зарядка в салоне кроссовера Exeed LX 400T

А мы напомним, что в отличие от Китая в России уже начали предлагать полноприводную модификацию Exeed LX 1.6 AWD Premium Plus. Такой автомобиль оснащён дефорсированным до 150 л.с. 1,6-литровым двигателем и роботизированной коробкой DCT7. Известно, что над его проходимостью потрудилась компания ZF. Цена кроссовера без учета спецпредложений составляет 3 750 000 рублей. А со всеми возможными выгодами полноприводный Premium Plus обещают отдать на целых 900 000 дешевле — за 2 850 000 рублей.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: