Каким будет обновленный кроссовер Exeed VX. Новые фото

обновленный кроссовер Exeed VX сбоку
На фото из соцсети: обновленный кроссовер Exeed VX

Обновленный Exeed VX всё ближе к официальной премьере. В Сети опубликовали новые подробные фото и информацию об оснащении будущего флагмана.

Судя по всему, до презентации рестайлингового Exeed VX остаётся всё меньше времени. Если верить инсайдерской информации, то автомобиль уже прошел все внутренние тесты, а его премьера запланирована ближе к старту грядущего автосалона в Шанхае, который распахнёт свои двери в апреле. Хотя возможно, что кроссовер могут представить непосредственно на выставке. В любом случае, на данный момент ожидать новинку следует именно в апреле.

Новые фотографии рестайлингового Exeed VX

обновленный кроссовер Exeed VX сбоку спереди

На фото Autohome: обновленный кроссовер Exeed VX

Благодаря местным «фотоохотникам» и каталогу китайского минпрома все вопросы по поводу внешнего вида нового VX уже давно сняты. Известно, что автомобилю сделали небольшой «фейслифтинг» в виде обновленной «зубастой» решётки радиатора и агрессивного бампера. При этом, в зависимости от модификации кроссовера, его новая решётка может быть как в хромированном, так и в антихром-варианте.

обновленный кроссовер Exeed VX сбоку сзади

На фото Autohome: обновленный кроссовер Exeed VX

Но если снаружи изменений не так много, то внутри у свежего VX всё «по-взрослому».

***

обновленный Exeed VX салон интерьер

На фото из соцсети: обновленный кроссовер Exeed VX получит премиальный и одновременно технологичный интерьер

Во-первых, помимо 7-местного салона, кроссоверу теперь доступна более престижная версия на 6 посадочных мест. В таком исполнении на втором ряду будут находиться два индивидуальных и более комфортных кресла. Они получат собственные электрорегулировки и выдвижные подставки для ног. Кроме этого, благодаря отсутствию центрального места между кресел появился свободный проход к сиденьям третьего ряда.

Во-вторых, обновленному VX сделали полностью новый дизайн интерьера, который теперь может похвастать сразу тремя передними экранами, двухспицевым сенсорным рулём, 23 динамиками аудиосистемы, почти полным отсутствием физических кнопок и электронным управлением для всех трёх рядов сидений.

обновленный Exeed VX интерьер 6-местный салон

На фото из соцсети: в 6-местном салоне обновленного кроссовера Exeed VX проход на галерку расположили между креслами второго ряда

Кроме этого, известно, что у автомобиля появится штатная функция подключения дрона, который будет транслировать потоковое видео со своей камеры на огромный центральный экран в салоне. Естественно, опция фото- и видеозаписи тоже предусмотрена. В первую очередь такая «фишка» рассчитана на любителей путешествовать на своём автомобиле. Для них открывается неплохой потенциал создания живописных «сторис» о собственных приключениях с высоты птичьего полёта.

обновленный Exeed VX подключение дрона

На фото из соцсети: обновленный кроссовер Exeed VX снабдят функцией подключения дрона

Техническая часть

Новостей по поводу изменений в силовой связке у обновленного флагмана ещё нет. На данный момент известно, что под капотом у него будет актуальный 2-литровый турбодвигатель SQRF4J20C, с которым автомобиль и представлен на рынке. Пока в качестве КПП указывается 7-ступенчатый «робот» Getrag 7DCT400.

обновленный Exeed VX интерьер 6-местный салон

На фото из соцсети: второй ряд в 6-местном салоне обновленного кроссовера Exeed VX

Тем не менее ожидать появления нового 8-диапазонного гидротрансформатора от Chery в качестве трансмиссии для Exeed VX вполне резонно. По плану компании, первые модели, оборудованные таким «автоматом», начнут поступать в продажу уже в марте 2023 года.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: