Exeed TXL с новым салоном заметили в Китае. Он выйдет на рынок в следующем году

новый Exeed TXL интерьер в Китае
На фото из соцсети: обновленный кроссовер Exeed TXL в Китае

У кроссовера Exeed TXL от компании Chery будет новый интерьер. Модель с необычным салоном заметили во время дорожных испытаний в Китае.

Изменения в стиле новой модели

В салоне Exeed TXL произошли явные изменения. На первый взгляд кажется, что в него попытались перенести интерьер недавно вставшего на конвейер AtlantiX. Так, центральную консоль TXL украсил 24,6-дюймовый блок из двух мониторов. Диагональ каждого из них составляет 12,3 дюйма. Двухспицевое рулевое колесо также «переехало» в TXL от нового SUV. А за «баранкой» расположилась система проекции на лобовое стекло.

новый Exeed TXL интерьер

На фото из соцсети: интерьер обновленного кроссовера Exeed TXL напомнил селон AtlantiX

Центральный тоннель знакомого россиянам кроссовера пока отличается от AtlantiX и выполнен в привычном стиле. Для него характерны аккуратный селектор коробки передач, сенсорная панель, а также отсек с подстаканниками.  Но можно заметить, что дефлекторы обдува обновлённого TXL уже заменили на детали от AtlantiX. А на одном из снимков весь тоннель предстал в разобранном состоянии. Скорее всего, интерьер TXL всё же будет максимально приближен к новейшему кроссоверу Exeed.

новый Exeed TXL интерьер

На фото: у этого кроссовера Exeed TXL центральный тоннель пока разобран

Глубокие перемены

Как можно увидеть на снимках, экстерьер обновлённого Exeed TXL не изменился. Однако тут несколько смущают бамперы модели, не совпадающие по цвету с остальным кузовом. Такое решение может намекать на то, что переднюю часть и корму TXL тоже ждут корректировки.

новый Exeed TXL интерьер в Китае

На фото из соцсети: обновленный кроссовер Exeed TXL в Китае

«Фотошпионы» также обратили внимание на крупные колёса тестового автомобиля – их размер составил 245/50 R20. На актуальном кроссовере такие «катки» устанавливаются, но с другим размером шин – 245/45. Возможно, специалисты Exeed несколько изменят систему подвески TXL или даже немного растянут его колёсную базу.

Технические подробности

«Папарацци» также удалось сфотографировать лист с указанными на нём техническими подробностями Exeed TXL. Согласно им, кроссовер получил кодовое название M32TFL2. Буквы FL тут означают «фейслифт». А цифра 2 указывает на то, что это – уже второй по счёту рестайлинг модели.

exeed txl vs cheryexeed txl

На фото Алексея Швайкова: Exeed TXL в изначальном дизайне (слева) и после первого рестайлинга

На дорожные тесты в Exeed вывели максимальную комплектацию TXL в исполнении 星尊 (Xingzun). Она оснащается 2-литровым ДВС, а также системой полного привода. С какой коробкой передач «трудится» ДВС тестового кроссовера – пока загадка. Но ранее в сеть попадала информация, что Exeed TXL одним из первых может получить в распоряжение 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию Chery. Возможно, как и в случае с кроссоверами Geely, переднеприводный TXL будет сочетаться с «роботом», а его вариант с приводом на все четыре колеса – с АКП.

Рестайлинг Exeed TXL должен дебютировать на рынке Китая в 2023 году. Изменится ли его экстерьер и действительно ли машина обзаведётся гидротрансформатором – покажет время.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: